Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Козловский хронограф сентябрь

Козловский хронограф сентябрь 1 год 6 мес. назад #875

О.В. Сазонов "Козловский хронограф" 30 сентября

18 (30) сентября 1820 года в Козловскую градскую Думу прибыли градский глава Василий Кожевников и гласные: Алексей Гладышев, Иван Седых, где слушали отношение от козловского уездного надзирателя Арнольдия, которым он уведомлял, что Указом Тамбовской Казенной палаты утвержден он по-прежнему уездным надзирателем питейных сборов в Козлове.

18 (30) сентября 1867 года в Тамбовском губернском правлении получен рапорт провизора Федора Федоровича (Георга Фридриховича) Киммеля от 12 (24) сентября того же года: «Во исполнение предписания губернского правления от 12 (24) января 1867 года за № 226, мною в городе Козлове учреждена (третья) вольная аптека и всеми аптекарскими веществами и припасами снабжена, а потому покорнейше прошу освидетельствовать оную и разрешить мне открыть, причем прошу снабдить меня для руководствования аптекарскою таксою и списком врачей, имеющих право производить практику, а равно и книгами для записывания рецептов и ручной продажи».

Свидетельством Тамбовского губернатора от 18 (30) сентября 1896 года за № 3893 в г. Козлове разрешено открытие типографии 2-й гильдии купца Давида Зусяевича Колманок.

С 17 (30) сентября 1903 года Товариществом «А. Полянского сыновья» во вновь отстроенном помещении при главном магазине на Московской (Советской) улице был открыт особый магазин для оптово-розничной продажи мануфактурных крестьянских товаров.

30 сентября 1918 года Козловским уездным комитетом РКП(б) было постановлено произвести перерегистрацию членов партии. На сентябрь месяц в Козлове числилось коммунистов 154 человек и в уезде 1373 человек.

30 сентября 1956 года на Мичуринском межрайонном ипподроме состоялись рысистые испытания лошадей. В 12-ти заездах участвовало 30 лошадей, принадлежащих Лавровскому конезаводу, Тамбовской госконюшне, учебному хозяйству «Роща» плодоовощного института им. И.В. Мичурина, а также колхозам Мичуринского, Глазковского, Дегтянского и других районов и учреждений города.

30 сентября 1960 года на заседании исполкома Мичуринского городского Совета депутатов трудящихся слушался вопрос об утверждении акта государственной комиссии приемки одноэтажного здания детского сада на 50 мест гороно по ул. Кооперативной за № 75-а в Донском г. Мичуринска. Решили: «Представленный акт государственной комиссии от 13 сентября 1960 года приемки одноэтажного здания детского сада на 50 мест гороно по ул. Кооперативной за № 75-а в Донском г. Мичуринска с полезной площадью 257 м2 утвердить».

30 сентября 1960 года на заседании исполкома Мичуринского городского Совета депутатов трудящихся слушался вопрос об утверждении акта государственной комиссии приемки трехэтажного здания корпуса механизации плодоовощного института им. И.В. Мичурина по ул. Красноармейской на территории института им. И.В. Мичурина (бывшая Пушкарская церковь).
Решили: «Представленный акт государственной комиссии от 28 сентября 1960 года приемки трехэтажного здания корпуса механизации плодоовощного института им. И.В. Мичурина по ул. Красноармейской на территории института им. И.В. Мичурина с полезной площадью 1766 м2 утвердить».

30 сентября 1963 года в торжественной обстановке состоялось открытие широкоэкранного кинотеатра «Космос». Как писала "Мичуринская правда": «Митинг, посвященный этому событию в культурной жизни нашего города, открыл и.о. председателя горисполкома В.М. Шишкин. Слово предоставляется секретарю горкома КПСС Л.Н. Синюгиной. Она сказала о большом значении кино в воспитании советских людей, подчеркнув, что в строительстве театров, клубов, школ нашло свое яркое проявление забота партии и правительства об удовлетворении культурных запросов трудящихся. Тов. Синюгина горячо поздравила коллектив строителей с успешным выполнением задания по строительству кинотеатра. На митинге выступал также начальник областного управления кинофикации тов. Бондарский. Большой группе строителей и монтажников вручены почетные грамоты городского комитета КПСС и горисполкома. После митинга в новом кинотеатре демонстрировался научно-популярный фильм «Саванна и джунгли»».

30 сентября 1970 года на заседании исполкома Мичуринского городского Совета депутатов трудящихся слушался вопрос об утверждении акта государственной комиссии от 30 сентября 1970 года о приемке в эксплуатацию поликлиники при больничном комплексе на 240 мест Мичуринского отделения ЮВЖД. В связи с окончанием строительства поликлиник и устранения недоделок по больничному комплексу, принятому в эксплуатацию 31 декабря 1969 года, исполком городского совета решил: «1. Акт государственной комиссии от 30 сентября 1970 года о приемке в эксплуатацию поликлиники с оценкой «хорошо» - утвердить.
2. Больничный комплекс на 240 коек Мичуринского отделения ЮВЖД считать полностью сданным в эксплуатацию с 30 сентября 1970 года».
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ответы в теме: Козловский хронограф сентябрь

Козловский хронограф сентябрь Олег 1 год 6 мес. назад
Козловский хронограф сентябрь Олег 1 год 6 мес. назад
Козловский хронограф сентябрь Олег 1 год 6 мес. назад
Козловский хронограф сентябрь Олег 1 год 6 мес. назад
Козловский хронограф сентябрь Олег 1 год 6 мес. назад
Козловский хронограф сентябрь Олег 1 год 6 мес. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее