Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Козловский хронограф март

Козловский хронограф март 2 года 3 нед. назад #694

О.В. Сазонов "Козловский хронограф" 30 марта

18 (30) марта 1884 года в Тамбовском губернском правлении было получено представ-ление Козловского тюремного отделения: «Директор Козловского тюремного отделения, он же староста тюремной церкви, козловский почетный гражданин Николай Иванович Попов заявил отделению, что имея ввиду недостаточность помещения в церкви и неимение особого отделения для женщин-арестанток и что при замке нет особой комнаты для свидания арестантов с родственниками, он нашел возможным на свои личные средства распространить церковь пристройкою на 8 ½ аршин по линии к воротам и устроить: 1) Здание всего флигеля по линии к воротам увеличить в длину на 8 ½ аршин, по ширине старого здания в 10 аршин. 2) В нижнем этаже устроить: 1) комнату для свидания арестантов с родственниками, каковой в настоящее время нет, свидания же допускаются в канцелярии или караульном доме, что весьма неудобно; 2) кладовую для смотрителя замка и 3) сени для входа в квартиру смотрителя и вновь устраиваемую комнату для свиданий. 3) Во втором этаже, т.е. в самой церкви, устроить особое помещение для женщин арестанток со стеклами, дабы они не могли иметь никакого сношения с посторонними лицами, и 4) в самой же пристройке сделать алтарь...".

30 марта 1953 года в Мичуринске родился Василий Аркадьевич Платицын. В 1968 году окончил среднюю школу № 18, в 1972 году - Московское художественно - промышленное училище имени М. Калинина, в 1981 году - факультет русского языка и литературы Ми-чуринского государственного педагогического института. С 1968 года - участник областных, зональных, республиканских, международных художественных выставок. Автор двух персональных выставок в США и трёх - в ФРГ. Работы художника находятся в частных коллекциях Норвегии, Франции, Англии, США, Болгарии, Японии, Италии. Член Союза художников России. С 1983 года являлся директором детской художественной школы имени А.М. Герасимова, которую основал его отец - член Союза художников СССР, заслуженный деятель культуры РСФСР Аркадий Васильевич Платицын. Долгое время преподавал изобразительное искусство в МОУ СОШ № 11. В 2000 году удостоен звания «Почётный работник образования РФ». Умер 1 февраля 2012 года, похоронен в Мичуринске.

30 марта 1973 года исполком Мичуринского городского Совета депутатов трудящихся «отмечая большие заслуги по коммунистическому воспитанию подрастающего поколения и в целях увековечивания памяти известной советской писательницы Белаховой Марии Андреевны, бывшего редактора детского государственного издательства, председателя комиссии по детской литературе при СП СССР, имя которой тесно связано с родным краем и с общественностью г. Мичуринска» решением № 126 переименовал Технологическую улицу на улицу имени Белаховой.

В соответствии с частью 2 статьи 57 Устава (Основного закона) Тамбовской области Российской Федерации и на основании протокола счетной комиссии № 3 от 30 марта 2011 года об итогах тайного голосования по выборам председателя Тамбовской областной Думы пятого созыва, Тамбовская областная Дума постановила: «Признать Никитина Александра Валерьевича избранным на должность председателя Тамбовской областной Думы пятого созыва на срок полномочий областной Думы пятого созыва».
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2

Ответы в теме: Козловский хронограф март

Козловский хронограф март Олег 2 года 3 нед. назад
Козловский хронограф март Олег 2 года 3 нед. назад
Козловский хронограф март Олег 2 года 3 нед. назад
Козловский хронограф март Олег 2 года 3 нед. назад
Козловский хронограф март Олег 2 года 4 нед. назад
Козловский хронограф март Олег 2 года 4 нед. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее