
19 октября в 14.00 в большом выставочном зале музея состоится открытие первой персональной выставки Сергея Владимировича Сазыкина (1957-2004гг) «Постижение ирреального».
Сергей Владимирович родился в городе Мичуринске 19 января 1957 г. Рисовать учился в городской детской художественной школе у преподавателей Аркадия Платицина и Петра Фролова, и затем окончил отделение Промграфики Рязанского художественного училища.
Несмотря на то, что художник занимался - живописью и графикой, и делал даже скульптуру (деревянные рельефы), прежде всего талант его - талант графика. Сазыкин много занимался тиражированной графикой (линогравюрой), но больше он оставил работ в станковой графике.
Жанровый диапазон у него был широкий: пейзажи, портреты, натюрморты, и даже интерьеры. Но самый излюбленный жанр в его творчестве - тематическая композиция.
Он занимался разными техниками станковой графики - графитный и цветной карандаш, гуашь, пастель. Но чаще всего он пользовался смешанной техникой, и тогда в дело шло все, что было под рукой.
Почти никогда он не делал работ чистой акварелью. А если и пользовался этой сложной техникой, добавлял тут же к акварели и карандаш, тушь или гуашь или все сразу.
Приглашаем гостей и жителей города Мичуринска познакомится с этим уникальным и самобытным художником, работы которого впервые собраны в одном месте.








