Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: театр разумных развлечений

театр разумных развлечений 4 года 1 мес. назад #379

М.Белых «Привет из Козлова», Мичуринск, 2005. «Театр разумных развлечений» стр. 98 «…В 1897 году по инициативе купца и фабриканта Н.А. Злобина??? (Непонятно, кого автор имеет ввиду. Купцов Злобиных, построивших театр на Архангельской улице города Козлова звали Адриан Алексеевич и Александр Адрианович) …в Козлове был создан театр драмы…». Точнее построено здание для театра.
Хочется отметить, что Злобины никакого отношения к театру разумных раз-влечений не имели, и связи между театром Злобиных и театром товарищества разумных развлечений нет. Два разных театра, существовали в разное время, были построены разными людьми и в разных местах города.

«… Некоторое время козловский театр квартировал ??? в зале коммерческого училища и в офицерском собрании Шацкого резервного батальона. Ссылка на адрес-календарь и справочную книжку Тамбовской губернии за 1903 г.сс.117-118, где размещена «Ведомость о театрах, клубах, частных сценах и дававшихся представлениях за 1902 год». В это время г.Козлове успешно существовал зим-ний театр Злобина, где давались в течение года представления антрепризою По-нормова-Сокольского, товариществом артистов под управлением Чубатого, артистом Императорских театров Долматовым и его труппою, артистом Санкт-Петербургских театров Орленевым и его труппою, обществом Санкт-Петербургского литературно-художественного театра, труппою артистов под управлением Брянской. В зале коммерческого училища было дано в разное время 4 представления любителями. В офицерском собрании Шацкого резервного батальона было дано одно представление (18 февраля) – любителями.
Театр Злобиных не имел собственной труппы, поэтому говорить вообще о козловском театре довольно странно.

«… Спустя некоторое время антрепренер Уралов договорился с фабрикантом Полянским об аренде под зимний театр деревянного??? помещения его табачно-махорочной фабрики. Девять лет жители Козлова с удовольствием посещали этот очаг культуры???».
Непонятно вообще о чем речь!!! Причем здесь антрепренер Уралов и козловский театр???
«…Однако в 1906 году торговому дому «Полянский и сыновья» (Правильно торговый дом «Полянского сыновья») понадобилось разместить в нем склад своего предприятия».
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2

Ответы в теме: театр разумных развлечений

театр разумных развлечений Олег 4 года 1 мес. назад
театр разумных развлечений Олег 3 года 3 мес. назад
театр разумных развлечений Олег 4 года 2 нед. назад
театр разумных развлечений Олег 4 года 1 мес. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее