Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Козловский хронограф декабрь

Козловский хронограф декабрь 2 года 2 мес. назад #574

Козловский хронограф 1 декабря.

21 ноября (1 декабря) 1635 года на дороге из Ряжска к новому городу (Козлову) татары напали на пронских казаков, шедших на государеву службу в новый город (Козлов) на пере-мену прежним пронским казакам. Козловские воеводы И.В. Биркин и М.И. Спешнев послали того же числа в поход за татарами голов Петра Красникова и Путилу Быкова.

В заседании Козловской городской Думы 19 ноября (1 декабря) 1884 года под десятым пунктом стоял вопрос об удовлетворении ходатайства настоятеля и старосты Новокладбищенской церкви относительно постройки ограды вокруг кладбища и уступки части городской земли для расширения кладбища.

Указом Святейшего Синода от 19 ноября (1 декабря) 1899 года за № 6069 было преподано благословение Святейшего Синода с выдачей установленной грамоты старосте Александро-Невской приютской церкви города Козлова, купцу Михаилу Васильеву Сушкову, за пожертвование в пользу Козловской Крестовоздвиженской богадельни и приюта 2000 рублей.

18-19 ноября (1-2 декабря) 1906 года в зале Козловской женской гимназии состоялись два концерта известной народной концертной капеллы Василия Григорьевича Завадского. В программу концерта вошли несколько номеров духовной музыки.

В постановлении Козловской городской Думы от 18 ноября (1 декабря) 1917 года записано: «В виду того, что председатель городской Думы Павел Степанович Зотов избран на долж-ность городского головы, а товарищ председателя Думы Е.В. Соболева избрана председателем последней, то Управа просит об избрании лица на означенную свободную должность, т.е, должность товарища председателя городской Думы. На означенную должность был предложен и единогласно избран гласный С.М. Шатилов.

1 декабря 1937 года на заседании президиума Мичуринского горсовета слушался вопрос о расширении механического чугунно-литейного завода Промкомбината и закреплении за ним земельного участка. «Учитывая, что основным производством механического чугунно - литейного завода является литейный цех, который находится на территории бывшего старого кладбища, закрытого в 1920-1921 году, и на территории этого кладбища в 1936 году было построено новое здание под литейный цех; кроме этого, разрыв цехов механического и литейного создает нерациональные расходы и невозможность расширения механического цеха, находящегося в центре города, Президиум горсовета постановил: 1) Закрепить участок бывшего старого кладбища за заводом Промкомбината в отведенных границах; 2) Разрешить Промкомбинату расширение завода, согласно принятых горсоветом контрольных цифр по капиталовложениям на 1938 год».

Указом Президиума Верхового Совета СССР от 1 декабря 1944 года за выдающиеся заслуги в развитии научных достижений И.В. Мичурина в области плодоводства, в связи с 25-летием основания ЦГЛ имени И.В. Мичурина, директор лаборатории Горшков Иосиф Степанович награжден орденом Ленина.
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2

Ответы в теме: Козловский хронограф декабрь

Козловский хронограф декабрь Олег 2 года 2 мес. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее