Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Козловский хронограф июль

Козловский хронограф июль 1 год 9 мес. назад #795

О.В. Сазонов "Козловский хронограф" 12 июля

30 июня (12 июля) 1822 года в 4 часа пополудни в присутствии Его Высокоблагородия г-на директора Тамбовских училищ Ивана Павловича Менделеева, Его Сиятельства г-на Почетного смотрителя Николая Михайловича князя Кугушева и г-на городничего с чиновниками, отличного белого духовенства и градского головы с обществом при стечении многочисленного народа испытание произведено было следующим порядком: по занятии мест посетителями ученик 2-го класса Иван Незнанов читал приветственную речь, потом началось испытание учеников 1-го класса из всех предметов оного. Затем испытуемы были ученики 2-го класса из Закона Божия, равным образом, из Святой истории, арифметики и грамматики. Успехи учеников во всех предметах оказались довольно хорошими. После чего Его Сиятельство г-н Почетный смотритель говорил речь. По заключении отличившиеся ученики, коих оказалось 17, были награждены, соразмерно успехам каждого, похвальными листами и книгами. По окончании всего ученик 1-го класса Андрей Никифоров читал благодарственную речь. Господа посетители и родители, видя успехи детей, год от году возрастающими, весьма остались довольны.

30 июня (12 июля) 1847 года в Комитете Министров слушалась записка министра внутренних дел от 13 (25) июня 1847 года об устройстве в г. Козлове Тамбовской губернии общественного сада на Соборной площади. Комитет Министров полагал: «Разрешить устройство общественного сада в г. Козлове согласно с представлением, поднеся на Высочайшее благоусмотрение Его Императорского Величества выкопировку из плана города, на которой означены избранное для сада место и фасад предполагаемой вокруг оного решетки. Государь Император положение Комитета Высочайше утвердить, а выкопировку из плана рассматривать изволил в Красном Селе 27 июня (9 июля) 1847 года».

29 июня (12 июля) 1907 года в церкви Старого (Крестовоздвиженского) кладбища Преосвященным Нафанаилом было совершено торжественное Богослужение, а по окончании его – благословение на начавшиеся работы по распространению храма и устройству новой колокольни.

12 июля 1942 года провели партийно-хозяйственный актив двух узлов (Мичуринск, Кочетовка) по вопросам: «О ликвидации последствий налетов вражеской авиации» (доклады Михеева и Бойкова), «О повышении революционной бдительности» (письмо политуправления НКПС). На совещании присутствовало 90 человек. На совещании было подытожено, что проделано по восстановлению разрушений пути, служебных помещений, а также какая ведется массово- политическая работа среди рабочих. Особенно подвергли суровой критике проявления беспечности рядом хозяйственных и партийных руководителей. На совещании наметили практические мероприятия по быстрейшему восстановлению разрушений от налетов вражеской авиации и о том, чтобы во всеоружии встретить новые налеты.

12 июля 1972 года приказом Министерства Сельского строительства РСФСР за № 250 «Об организации сельского домостроительного комбината в составе треста «Мичуринсксельстрой»» утвержден акт Государственной комиссии о приемке в эксплуатацию цеха крупнопанельного домостроения.

12 июля 1974 года решением исполкома Мичуринского горсовета № 388 открыто регулярное автобусное сообщение до Новой площадки завода им. Ленина.

12 июля 1994 года было освящено место в центре сквера на перекрестке улиц Украинской и Марата.

Решением Мичуринского городского совета народных депутатов № 400 от 12 июля 2004 года звание «Почетный гражданин города Мичуринска» было присвоено ученому - садоводу Будаговскому Валентину Ивановичу.
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2

Ответы в теме: Козловский хронограф июль

Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее