Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Козловский хронограф июль

Козловский хронограф июль 1 год 9 мес. назад #788

О.В. Сазонов "Козловский хронограф" 5 июля

25 июня (5 июля) 1676 года вместо Герасима Шишкова воеводой в Козлов назначен Семен Семенович Колтовский, по челобитью.

22 июня (5 июля) 1905 года в театре летнего сада «Эльдорадо» состоялось только одно никем неисполняемое блестящее представление всемирно известного изобретателя, неустрашимого победителя огня и несгораемого человека в пламени К.А. Тононова. В ходе представления в саду на особом пристроенном месте козловцы увидели горящего полным пламенем человека, окруженного целым морем огня с беспрерывными выстрелами.

22 июня (5 июля) 1907 года учредители и почетные члены Козловской учебной мастерской Н.В. Стрельников и Ф.И. Попов получили ордена: первый – Анны 3-й степени, а второй - Станислава 3-й степени, за их полезную деятельность на благо этого учреждения.

22-24 июня (5-7 июля) 1912 года в «Современном» электро-театре, в промежутках между картинами, выступал гармонист Петр Серебряков, именующий себя конкурентом известного П. Невского. Как писала «Козловская газета»: «Нет спора, что по технике и красоте тона Серебряков может быть поставлен наряду с первоклассными виртуозами-гармонистами, но до Невского ему все-таки далеко. Концертант исполнял красивые вещи на гармониках любой величины, начиная с вершковой и кончая двухрядными, и в конце концов, усевшись на стол, лихо наигрывал не только на ручных, но и одновременно работая обеими подошвами по клавишам им изобретенной ножной гармоники. В исполнении чувствуется несомненный талант-самородок. Публика награждала его дружными аплодисментами. Г-жа Серебрякова, выступавшая в роли исполнительницы народных песен, довольно хорошо справилась со своей задачей и после каждого номера её вызывали на бис. Сбор средний».

5 июля 2018 года по приглашению губернатора Александра Никитина Тамбовщину с рабочим визитом посетил президент Российской академии наук Александр Сергеев. Первая часть встречи прошла в областном центре, где гости посетили Центр коллективного пользования Тамбовского государственного технического университета, АО «ЗАВКОМ» (Тамбовский завод «Комсомолец» имени Н.С. Артёмова), региональный ресурсный центр агробизнес-образования в Татановской школе. После переезда в наукоград президент РАН побывал в доме-музее И.В. Мичурина, где не только познакомился с историей мичуринского садоводства, но посадил с Александром Никитиным яблоню сорта «Былина».
Затем в ООО «Сады Мичурина» (село Зелёный Гай Мичуринского района) гости осмотрели территорию, предлагаемую для размещения инновационно-технологического центра «Мичуринская долина», заложенный в прошлом году маточник и плодопитомник.
Очередным объектом визита президента РАН стал учебно-исследовательский тепличный комплекс Мичуринского ГАУ, расположенный в учхозе «Роща», где по малообъёмной технологии на минерало-ватном субстрате выращиваются помидоры и огурцы, рассада однолетних цветов, зелёные культуры и редис. Здесь же гости посетили лаборатории биофотоники, микроклонального размножения «in-vitrо», а также молекулярно-генетического анализа плодовых растений.
Вполне ожидаемым итогом посещения тепличного комплекса стала широкая дегустация разнообразной витаминной продукции, выращенной и переработанной в агроуниверситете: свежие и маринованные томаты и огурцы, кабачковая и морковная икра, йогурты с различными наполнителями, пшенично-ржаной хлеб, пастила с пониженным содержанием сахара, фиточаи, желе, джемы и многое другое.
Далее в Научно-выставочном центре гости осмотрели экспозицию, посвящённую консолидации усилий государства, науки, образования и бизнеса, необходимых для технологического прорыва в АПК. Здесь их вниманию были представлены инновационные продукты питания функционального назначения, образцы современного посадочного мате-риала, выращенные в садах наукограда, свежие ягоды и фрукты, а также технологии в области механизации, хранения и переработки.
Завершающей частью рабочего визита президента РАН Александра Сергеева стало научно-общественное обсуждение проекта «Инновационный научно-технологический центр «Мичуринская долина», состоявшееся в Мичуринском ГАУ.
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2

Ответы в теме: Козловский хронограф июль

Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад
Козловский хронограф июль Олег 1 год 9 мес. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее