Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Козловский хронограф январь

Козловский хронограф январь 2 года 2 мес. назад #632

О.В. Сазонов "Козловский хронограф" 28 января.
16 (28) января 1887 года товарищем министра внутренних дел утвержден устав и начало действовать в Козлове общество любителей музыкальных и драматических искусств.
28 января 1920 года в селе Терском Козловского уезда родился писатель Александр Семёнович Васильев - писатель, журналист. Учился в Мичуринском педтехникуме. Член Союза писателей России. Среди книг - повесть «За жар-птицей» об Иване Владимировиче Мичурине. Умер 22 февраля 1996 г.
28 января 1939 года на заседании Президиума Мичуринского горсовета слушался вопрос о создании комиссии по учету и оценке утвари закрытых постановлением Оргкомитета Президиума Верховного Совета РСФСР по Тамбовской области от 17/XII и 31/ XII-1938 г. церквей Никитинской и Новокладбищенской. Постановили: «Утвердить комиссию в следующем составе: Председатель тов. Свистунов, члены: Горфо – Червонный П.И., промкомбинат – Хорошкова, Горторг – Коваленко, НКВД – Черкасов, Жилуправление – Дрыгина, Нач. стройотдела Пржигорский и в качестве эксперта заведующий магазином ювелирторга – Фиш. К работе приступить с 2/II и закончить 5/II -1939 года. Одновременно обязать Горфинотдел передать подкладки из-под риз мебельной фабрике Промкомбината. Председатель Горсовета Егоров, секретарь Горсовета Окороков».
28 января 1940 года на заседании Президиума Мичуринского горсовета были рассмотрены и утверждены мероприятия по капиталовложениям Мичуринского горпромкомбината на 1940 год. Было решено: … «2) В целях развития перспектив литейно-механического завода на дальнейшее расширение и обеспечения территории завода, закрепить за таковым площадь бывшего старого кладбища с последующим предоставлением участков, занятых в настоящее время военведом и двумя лесными складами ширпотреба и смежными жилыми домами по Воронежской улице №№ 39, 41, 43…5) Для обеспечения производственной площади под деревообрабатывающее производство для обоек и улучшения качества материала постановил: … б) передать безвозмездно промкомбинату под производственные помещения деревообработки для обоек здание бывшей Никитской церкви в городе Мичуринске с производством реставрации и передачи излишнего оставшегося стройматериала стройтресту.
6) Для обеспечения потребности строительства горпромкомбината кирпичом, железом и другими материалами, передать стройтресту церковь на новом кладбище под разборку».
28 января 1959 года на заседании исполкома Мичуринского горсовета слушался вопрос об отводе земельных участков. Решили: «Отвести земельный участок кинотеатру «Победа» для строительства здания кинотеатра на 500 мест по ул. Советской за № 282 площадью 2307 м2 за счет сноса одноэтажного деревянного здания закусочной, принадлежащего Мичуринскому горторгу с площадью 1632 м2, расположенного по ул. Советской за № 282, и за счет изъятия земельного участка от домовладения № 280, принадлежащего местным Советам (чайная № 1), площадью 266 м2...
28 января 1959 года на заседании исполкома Мичуринского горсовета слушался вопрос об утверждении проекта планировки новых кварталов индивидуальной застройки в районе 4-я Кочетовка г. Мичуринска. Представленный проект планировки новых кварталов индивидуальной застройки в районе 4-я Кочетовка г. Мичуринска, согласованный с областным отделом по делам строительства и архитектуры, было решено утвердить.
В связи с чем, Мичуринскому горкомхозу разрешено было занять под планировку новых кварталов из свободных земель госфонда 40646 м2, из них под застройку - 25798 м2, под дорогу - 14828 м2. Вновь образованные улицы стали считаться продолжением Тульской и Александра Матросова, а улица, примыкающая к Большой дороге, получила наименование «Школьная».
28 января 1959 года на заседании исполкома Мичуринского горсовета слушался вопрос об утверждении проекта перепланировки квартала индивидуальной застройки ул. Фрунзе в районе 2-го Мичуринска...
28 января 1959 года на заседании исполкома Мичуринского горсовета слушался вопрос о присвоении наименования улицы, расположенной за улицей 2-й Советской (Донской) поселка Донское. Вновь запроектированную улицу, расположенную за улицей 2-й Советской (Донской) поселка Донское, по утвержденному решением горисполкома № 180 от 24 апреля 1958 года проекту планировки и застройки жилых кварталов в районе Турмасово, было решено именовать – «Улица Лизы Чайкиной.
Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений:544 Спасибо получено: 1
  • Олег аватар
  • Олег
  • Не в сети
  • Репутация: 2

Ответы в теме: Козловский хронограф январь

Козловский хронограф январь Олег 2 года 2 мес. назад
Козловский хронограф январь Олег 2 года 2 мес. назад
Козловский хронограф январь Олег 2 года 2 мес. назад
Козловский хронограф январь Олег 2 года 2 мес. назад
Козловский хронограф январь Олег 2 года 2 мес. назад
Козловский хронограф январь Олег 2 года 2 мес. назад

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее