АЛФАВИТ ФАМИЛИЙ г.КОЗЛОВ

Фамилии города Козлова на букву «С»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотинской Василий Кириллович, подпоручик, в 1802 г. заседатель в нижнем земском суде, в 1811-1812 гг. заседатель в уездном суде.

Сотинской Иван Павлович (Иван Павлов сын Сотинской), капитан, в 1778 г. уездный казначей, в 1781-1788 гг. заседатель в уездном суде

Сотинской Кирилл Никитич (Кирила Никитин сын Сотинской), капитан в 1786-1788 гг. уездный исправник

Сохацкий Петр Семенович, коллежский советник (1876-1877 гг.), 1840 г.р., католического вероисповедания, дворянин Подольской губернии, титулярный советник (1887-1894 гг.), статский советник (1899-1905 гг.), в службе с 1868 г., в ведомстве Министерства Юстиции с 1872 г., в должности с 1874/82 г., в 1876-1905 гг. судебный следователь 3-го участка, в 1887-92 гг. гласный городской думы. Окончил Императорский университет Св.Владимира в Киеве. Ф.М.

Сошников Павел Иванович, надворный советник (1887-1891 гг.), в 1887-1891 гг. казначей уездного казначейства

Спасский Василий Петрович в 1887 г. учитель 1-го мужского приходского училища

Спасский Михаил Дмитриевич, титулярный советник (1847), коллежский асессор, в 1847-1855 г. уездный стряпчий

Сперанский Александр Васильевич, губернский секретарь (1899-1901 гг.),  коллежский секретарь (1902-1906 гг.), в 1894-1906 гг. секретарь городского полицейского управления, в 1902-05 гг. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1906 г. козловский полицмейстер

Сперанский Василий Федорович в 1865-1899 гг. дьякон Вознесенской Никитской церкви

Сперанский Владимир Фомич в 1914 г. почтово-телеграфный чиновник 2-го разряда

Сперанский Петр Александрович в 1892-1917 гг. протоиерей Покровского градского собора, в 1892-1917 гг. настоятель Соборной Покровской церкви, в 1899 г. член городского по квартирному налогу присутствия, в 1899-1916 гг. законоучитель Козловского коммерческого училища, в 1900-1911 гг. кандидат в члены правления ссудо-сберегательной кассы при Козловском коммерческом училище, в 1902-1912 гг. директор тюремного отделения, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии, в 1910 г. член ревизионной комиссии Козловского комитета Российского общества Красного Креста, в 1910-1912 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1916 г. член финансовой комиссии для рассмотрения сметы доходов и расходов города, в 1916 г. член попечительства по призрению семей воинских чинов, призванных на военную службу, в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Спиридонов Александр Игнатьевич в 1902-1905 гг. кандидат в уездные предводители дворянства, в 1905-1908 гг. уездный предводитель дворянства, в 1906 г. председатель уездной землеустроительной комиссии, в 1911-1913 гг. почетный мировой судья Козловского уезда, в 1911-1912 гг. член уездного съезда, в 1913 г. член комитета попечительства о народной трезвости

Спиридонов Алексей Игнатьевич в 1910 г. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1907-13 гг. гласный уездного земского собрания

Спиридонов Константин Игнатьевич, кандидат прав, в 1887-1889 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья

Спиридонов Сергей Петрович, крестьянин, в 1899 г. помощник учителя 2-го мужского приходского училища, в 1900-1916 гг. учитель 2-го мужского приходского училища, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Спицын Василий Васильевич, коллежский регистратор (1866-1868 гг.),  в 1866-1868 гг. депутат дворянского собрания от Козловского уезда

Спицын Павел Васильевич, дворянин, в 1891-1892 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья

Спицын Петр Петрович в 1916 г. фельдшер 6-го участка (Дегтянского) Козловского уезда

Спорышев Иван Михайлович в 1911-12 гг. заведующий мыловаренного и костеобжигательного завода ТД "Б.М.Окина и К"

Ставский (Вениамин Владимирович), Бенямин Вульфович, 1871 г.р., лекарь, в 1898 г. окончил курс медицинских наук, коллежский асессор (1908-14 гг.), в 1900 г. вольнопрактикующий врач, Москва, в 1905 г. земский врач с. Заречное Любовниково, Елатомского уезда, Тамбовской губ., в 1906-1914 гг. городской врач г. Козлова,  в 1906-1907 гг. врач вольнопрактикующий

Староверов Георгий Иванович в 1911-1916 гг. товарищ председателя отдела союза русских людей

Стародубов Северьян Васильевич, мещанин, в 1899-1900 гг. член общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1902-1905 гг. секретарь общества взаимного вспомоществования приказчиков

Стародубцев Василий Федорович в 1910-1912 гг. член 2-го раскладочного присутствия

Стародубцев Северьян Васильевич в 1910 г. член наблюдательной комиссии общества взаимного от огня страхования имуществ, в 1911-1912 гг. член правления городского общества взаимного от огня страхования

Стародубцева Агрипина Григорьевна в 1899 г. владелица магазина мануфактурных и галантерейных товаров

Стародубцов Степан Максимович  в 1895 г. владелец магазина мануфактурных товаров (с.Иловай-Дмитриевское), в 1897 г. владелец магазинов мануфактурных товаров (с. Старое Сеславино  и с.Иловай-Дмитриевское), в 1899 г. владелец магазина мануфактурных товаров (с.Иловай-Дмитриевское)

Старообрядцев Василий Федорович в 1913-1916 гг. член 3-го раскладочного присутствия от плательщиков

Старосельская в 1912 г. акушерка вольнопрактикующая

Стаханов Михаил Александрович, коллежский секретарь, в 1846-1848 гг. заседатель уездного суда, в 1851 г. уездный судья.

Стахиев Петр Александрович, полковник, в 1887-1888 гг. уездный воинский начальник, в 1887-1888 гг. член уездного по воинской повинности присутствия

Стежинская Мария Ильинична, в 1906 г. преподавательница женской воскресной школы, в 1912-1916 гг. надзирательница женской гимназии

Стежинский Александр Ильич в 1910 г. канцелярские служители отделения государственного банка

Стежинский Иван Иванович, коллежский секретарь (1902-1907 гг.), в 1902-1905 гг. помощник городского пристава 2-го участка, в 1907 г. городской пристав 2-го участка

Стежинский Илья Михайлович в 1879-1905 гг. дьякон Ильинской церкви

Стежинский Николай Ильич в 1900-1902 гг. учитель русского языка женской гимназии, в 1900-1912 гг. преподаватель истории Козловского коммерческого училища, в 1901-1902 гг. член попечительного совета общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1903-1905 гг. член правления общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1910-1912 гг. член правления общества вспомоществования нуждающимся ученикам коммерческого училища

Стезев Александр Порфирьевич, доктор, коллежский советник, в 1876 г. старший врач 70-го Ряжского пехотного полка

Стельмахович Константин А. в 1912-1913 гг. судебный следователь по Козловскому уезду 3-го участка

Степанов (Стефанов) Василий Владимирович в 1892-1893 гг. псаломщик-диакон Покровского градского собора, в 1893-1902 гг. псаломщик Архангельской церкви

Степанов Тимофей Харлампиевич в 1891 г. помощник начальника тюрьмы

Степанова Екатерина Платоновна в 1911-1912 гг. владелица фотографии

Степанова Надежда Дмитриевна в 1912 г. фельдшерица уездной земской больницы

Стерликов Семен Константинович в 1913 г. член железнодорожного отдела русского народа

Стерлядкин Михаил Павлович а 1910 г. канцелярские служители отделения государственного банка

Стефанович Георгий Дементьевич в 1907-1910 гг. гласный уездного земского собрания, в 1910 г. член уездной земской управы

Стефанович Николай Георгиевич в 1912-1913 гг. гласный уездного земского собрания от 1-го избирательного собрания

Стефанович Николай Казимирович в 1914 г. помощник городского пристава 2-й части, в 1915 г. полицейский чиновник по взысканиям городских недоимок

Стогов Владимир Иванович, полковник, в 1899-1905 гг. уездный воинский начальник, в 1899-1905 гг. член уездного по воинской повинности присутствия, в 1902-1905 гг. член комитета попечительства о народной трезвости

Стоковский Викентий Иосифович в 1914-1916 гг. заведующий технической частью элеваторов Козловского участка

Стояновский Федор Иосифович в 1914-1915 гг. почтово-телеграфный чиновник 4-го разряда

Стратонова Надежда Михайловна в 1911-1912 гг. акушерка 1-го разряда вольнопрактикующая, (Лебедянская ул. дом Воронова № 89, близ Боголюбской церкви)

Стребейко Казимир Вацлавович в 1910-1911 гг. судебный следователь 4-го участка

Стребков Пимен Васильевич в 1911-1913 гг. гласный уездного земского собрания от сельских обществ

Стрельников Иван Андреевич, крестьянин, в 1887-1899 гг. владелец свечно-воскового завода

Стрельников Иван Иванович в 1914-1916 гг. член железнодорожного отдела союза Михаила Архангела

Стрельников Николай Васильевич, купец, в 1887 г. гласный городской думы, в 1888-1891 гг. член уездного податного присутствия, в 1895-1899 гг. осуществлял торговлю зерновым хлебом, в 1899-1911 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1910 г. член правления попечительного общества об Ольгинском приюте трудолюбия для мальчиков, в 1911-1916 гг. почетный попечитель и учредитель учебной мастерской Стрельникова и Попова

Стрельников Яков Николаевич в 1911 г. член Козловской биржи, в 1912 г. член биржевого комитета, в 1912 г. член правления попечительного общества об Ольгинском приюте трудолюбия для мальчиков, в 1912-1913 гг. гласный городской думы

Стрельникова Мария Ивановна в 1917 г. избрана кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Стрешнев Михаил Александрович в 1911-1914 гг. секретарь уездной земской управы, в 1912 г. секретарь попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1913-1916 гг. член правления попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества

Строителев Николай Львович, помещик, в 1871-1873 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания

Стромилов Павел Иванович в 1887 г. гласный городской думы

Струков Иван Иванович, коллежский асессор, в 1866 г. городской пристав

Студенецкий Андрей Иванович в 1818-1847 гг. священник Ильинской церкви, в 1847-1871 гг. священник, а затем протоиерей Покровского собора, в 1861-1866 гг. присутствующий Козловского духовного правления

Студенецкий Виктор Семенович в 1916 г. Волчковский агроном по Козловскому узду

Студенецкий Иоанн Александрович в 1866-1869 гг. священник Ильинской церкви, в 1869-1892 г. священник Боголюбского женского монастыря, в 1902 г. протоиерей Боголюбского женского монастыря

Студенецкий Николай Иванович в 1894-1901 гг. псаломщик Вознесенской церкви, в 1901-1905 гг. псаломщик Пушкарской Николаевской церкви

Студенецкий Сергей Иванович в 1896-1899 гг. псаломщик церкви Александро-Невского приюта, в 1899-1918 гг. псаломщик Покровского градского собора, в 1915 г. законоучитель 4-го мужского приходского училища

Ступин Александр Андреевич в 1910 г. канцелярский служитель отделения государственного банка, в 1910-1916 гг. секретарь попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1911 г. товарищ председателя правления общества "взаимопомощь семьи", в 1911 г. член-секретарь попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1911-1912 гг. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка, в 1912 г. член правления попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1912 г. казначей общества "Экономия", в 1912-1916 гг. казначей правления общества "взаимопомощь семьи", в 1914 г. контролер сберегательной кассы отделения государственного банка, в 1914-1916 гг. помощник контролера отделения государственного банка, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Ступина Клавдия Николаевна в 1911-1912 гг. агент Русского страхового общества, в 1911-1912 гг. сотрудница-попечительница Александро-Невского детского приюта, в 1913-1916 гг. помощница попечительницы Александро-Невского детского приюта

Ступина Ольга Андреевна, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии, в 1912-1916 гг. библиотекарь городской публичной библиотекой

Стучилин Василий Федорович, губернский секретарь, в 1873 г. становой пристав 2-го стана

Судьбинский Яков Петрович, штаб-ротмистр, в 1845-1846 гг. в должности исправника в Козловском земском суде.

Судьин Никита Матвеевич в 1887 г. гласный городской думы, в 1895-1897 гг. вел торговлю лесными материалами и щепным товаром, в 1899 г. вел торговлю щепным товаром

Судьина София Михайловна в 1914-1916 гг. надзирательница женской гимназии

Суренская Варвара Васильевна в 1910-1912 гг. попечительница городского благотворительного совета 6-го участка, в 1913-1915 гг. участковая попечительница городского благотворительного комитета

Суренская Ольга Васильевна в 1915 г. надзирательница женской гимназии

Суренский Василий Васильевич в 1886 г. псаломщик Пушкарско-Николаевской церкви, в 1888-1915 гг. священник Пушкарско-Николаевской церкви, в 1892-1900 гг. законоучитель 5-го мужского приходского училища, в 1900-1917 гг. законоучитель женской гимназии, в 1902-1907 гг. гласный городской думы от духовенства

Сурин Георгий Ефимович в 1901 г. счетный чиновник отделения государственного банка

Суровикин Николай Васильевич, титулярный советник (1877 г.), коллежский асессор (1887-1892 гг.), в 1877 г. младший помощник контролера отделения государственного банка, в 1887-1892 гг. письмоводитель дворянской опеки

Сурож Иосиф Игнатьевич, старший лесной ревизор, в 1899-1910 гг. заведующий Козловским лесничеством

Сусленникова Александра Афанасьевна в 1901 г. фельдшерица заразного отделения земской больницы

Сусоров Михаил Аверьянович в 1910-1912 гг. учитель 4-го мужского приходского училища

Сусоров Петр Аверьянович в 1913-1916 гг. судебный пристав 1-го участка

Суховерков Иван Петрович поручик в 1844-1845 гг. исправник в Козловском земском суде.

Суховерков Лев Иванович, губернский секретарь (1876-1877 гг.),  в 1871-1873 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания, в 1876-1877 гг. член уездной земской управы, в 1877 г. член уездного по воинской повинности присутствия

Суховерков Петр Агафонович, секунд-майор, в 1789-1791 гг. уездный исправник, в 1802 г. уездный судья.

Суховерков Петр Иванович, губернский секретарь (1873-1877 гг.),  в 1869-1877 гг. участковый мировой судья 4-го участка, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания

Сухостов Иосиф Карлович в 1910-1912 гг. врач приемного покоя РУЖД 4-го участка, в 1912-1915 гг. врач вольнопрактикующий

Сучилин Василий Федотович, губернский секретарь, до 1873 г. помощник надзирателя г. Кирсанова, в 1873 г. становой пристав 1-го участка, коллежский советник ? (1877 г.), в 1877 г. становой пристав 1-го участка

Сушков Дмитрий Трофимович в 1897 г. владелец торговой бани за рекой Воронежем.

Сушков Михаил Васильевич в 1895 г. производил торговлю различным товаром, в 1897 г. производил мелочный торг на Монастырской ул., в 1897-1899 гг. владелец двух пекарен (Монастырская ул. собств. дом и Московская ул. собств. дом), в 1899 г. владелец кондитерского производства

Сущинский Петр Петрович, действительный статский советник (1899-1905 гг.),  в 1898-1906 гг. губернский гласный Козловского уезда (1898-1900, 1901-03, 1904-06), в 1899-1905 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1899-1911 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1902-1905 гг. председатель Козловского комитета Российского общества Красного Креста, в 1902-1905 гг. член совета Козловского сельскохозяйственного общества

Сынков Василий Егорович в 1911-1912 гг. фельдшер вольнопрактикующий

Сыркин Лев Абрамович (Хаим-Лейба Абович), 1869 г.р., лекарь, в 1900 г. окончил курс медицинских наук, в 1905 г. земский врач с. Кудивер, Новоржевского уезда, Псковской губ.  в 1907-1911 гг. врач вольнопрактикующий г. Козлов, в 1912-1913 гг. вольнопрактикующий врач Тамбов, в 1914 г. врач вольнопрактикующий г. Козлов, в 1916 г. вольнопрактикующий врач Тамбов

Сыромятников Петр Иванович в 1911-1913 гг. преподаватель 2-го городского 4-х классного училища

Сычев Владимир Яковлевич, поручик, в 1892 г. помощник начальника уездной конвойной команды

Сердюков Михаил Иванович, надворный советник, в 1790-1796 гг. Козловский городничий.

Серов Владимир Львович в 1911 г. агент Российского страхового общества, в 1912-1913 гг. агент 1-го Российского страхового общества

Серов Павел Львович в 1911-1916 гг. земский начальник 5-го участка, 1911-1913 гг. гласный уездного земского собрания, в 1911-1913 гг. член уездной землеустроительной комиссии, в 1913-1915 гг. член комитета попечительства о народной трезвости. Умер в 1915 г.

Серов Сергей Львович в 1911-1912 гг. агент земского страхового общества, в 1911 г. владелец колбасного заведения, в 1912-1916 гг. директор тюремного отделения, казначей, в 1915 г. агент страхового общества губернского земства 3-го участка Козловского уезда

Сеславин Александр Андреевич, губернский секретарь (1899 г.), коллежский секретарь (1900-1901 гг.), титулярный советник (1902-1905 гг.), в 1889-1901 гг. помощник бухгалтера уездного казначейства, в 1902-1905 гг. бухгалтер уездного казначейства, в 1910-1911 гг. старший бухгалтер казначейства

Сеславина Мария Гавриловна в 1891-1892 гг. учительница истории женской прогимназии

Сеславинский Михаил Александрович, статский советник (1901-1905 гг.), в 1899-1905 гг. инспектор народных училищ, в 1902-1905 гг. член комитета попечительства о народной трезвости

Сивяков Михаил Иванович в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сигналов Николай Егорович в 1913 г. член-секретарь ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей, в 1914-1916 гг. член ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей

Сидельников Александр Николаевич в 1907-1916 гг. секретарь правления вольной пожарной дружины, в 1913-1916 гг. член правления попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества

Сидельников Алексей Иванович в 1913 г. владелец гостиницы "Полтава"

Сидельников Григорий Иванович в 1899 г. учитель пения 2-х классного образцового училища РУЖД (врио), в 1900-1901 гг. учитель 2-х классного образцового училища РУЖД

Сидельников Иван Степанович в 1914-1915 гг. столоначальник 1-го стола

Сизов Павел Иванович в 1895 г. владелец магазина колониальных товаров, в 1902 г. агент северного страхового общества

Силантьев Алексей Петрович в 1897-1899 гг. владелец магазина колониальных товаров на Мясницкой ул. в собственном доме (бакалея)

Силантьев Иван Иванович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Силантьев Илья Александрович в 1916 г. секретарь уездного съезда, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Силантьев Клавдий Григорьевич в 1887 г. гласный городской думы, в 1895-1897 гг. производил торговлю пшеном

Силантьев Федор Григорьевич в 1899 г. владелец магазина мельничных продуктов

Силантьева Валентина Дмитриевна в 1913-1916 гг. попечительница общества "Ясли"

Силарай Ирма Евгеньевна в 1911-1916 гг. преподаватель частной женской гимназии Сатиной

Симонов Алексей Александрович, коллежский асессор, в 1802-1811 гг. – Козловский городничий.

Синельников Николай Валерианович, коллежский секретарь, в 1912 г. контролер отделения государственного банка, в 1912 г. уволен от должности контролера Козловского отделения Государственного банка по случаю назначения его старшим делопроизводителем Государственного банка.

Синельников Николай Владимирович в 1912 г. председатель общества "Экономия"

Синицын Иван Александрович, поручик, в 1864 г. кандидат в мировые посредники

Синицын Иван Никифорович, поручик, в 1864 г. депутат дворянского собрания от Козловского уезда

Сирицо Николай Фомич, подпоручик, в 1899 г. помощник начальника уездной конвойной команды

Сиротинский Константин Степанович, губернский секретарь (1868 г.),  в 1868 г. помощник городского пристава, в 1888-1892 гг. гласный городской думы

Ситовский Михаил Прокофьевич в 1861 г. секретарь городской думы (и.д.), в 1864-1868 гг. секретарь уездного суда (титулярный советник 1861-1866 гг.)

Скалов Юрий Акинфович, лекарь, в 1903-1905 гг. врач 3-го участка РУЖД (при приемном покое)

Скачилов Петр Николаевич в 1895-1897 гг. присяжный поверенный

Скворцов Василий Иванович в 1915-1916 гг. ветеринарный земский врач 4-го участка с. Волчек

Скворцов Федор Иванович в 1916 г. доверенный отделения Русского Торгово-Промышленного банка

Скиданенко Аким Игнатьевич, коллежский секретарь,  в 1873 г. помощник уездного казначея

Склабинский Борис Николаевич в 1916 г. врач 4-го участка (Старосеславинского) Козловского уезда

Складовский Юзеф Яковлевич, прапорщик, в 1864 г. начальник Козловской этапной команды

Скоморохов Александр Петрович в 1911 г. учитель Крестовоздвиженской школы

Скоморохова Александра Петровна в 1913-1915 гг. учительница Свято-Владимирской школы при Боголюбском женском монастыре

Скопинцев Михаил Агапович в 1899 г. производил торговлю разным товаром (Песчанской вол. с. Скопинцы)

Скопцев Михаил Васильевич в 1910 г. помощник начальника тюрьмы

Скордули Дмитрий Александрович, полковник, в 1889-1899 гг. уездный воинский начальник, в 1889-1892 гг. член уездного по воинской повинности присутствия

Скржинская Евгения, в 1902 г. чиновник 5-го разряда Козловской почтово-телеграфной конторы, уволена от службы 1 октября 1902 г.

Скржинская Ольга Константиновна в 1899-1910 гг. учительница одноклассного женского училища РУЖД, в 1911 г. учительница 2-х классного женского образцового училища РУЖД

Скугарь Станислав Данилович в 1913-1914 гг. помощник кассира 2-го разряда отделения государственного банка

Славский Константин Георгиевич в 1902-1905 гг. земский врач

Славянов Николай Егорович, подпоручик,  в 1820-1821 гг. Козловский городничий

Сладкопевцев Иван Максимович в 1887 г. соборный протоиерей

Сланский Николай Гаврилович, коллежский асессор (1866-1868 гг.), в 1866-1868 гг. уездный стряпчий

Слесарева Анастасия Семеновна в 1900 г. учительница французского языка женской гимназии

Слетов Виктор Степанович в 1887 г. гласный городской думы, в 1902 г. агент страхового общества «Якорь»

Слетов Сергей Викторович, 1865 г.р., лекарь, в 1889 г. окончил курс медицинских наук,  надворный советник (1899-1902 гг.),  в 1891-1902 гг. городовой врач, в 1900 г. тюремный врач.

Смагин Андрей Иванович, мещанин, в 1889-1902 гг. мещанский староста

Смагин Степан Дмитриевич, крестьянин, в 1900-1905 гг. бухгалтер отделения Русского Торгово-Промышленного банка, в 1910-1911 гг. управляющий отделением Русского Торгово-Промышленного банка, в 1911 г. казначей Козловской биржи

Смельский Дмитрий Иванович в 1887-1892 гг. регистратор уездного полицейского управления

Сме(л)новский, коллежский регистратор (1902 г.), губернский секретарь (1905 г.), в 1902-1905 гг. столоначальник 1-го стола

Смигельский Иосиф Феликсович, мещанин, в 1899 г. начальник станции "Козлов" РУЖД

Смирнов Александр Александрович в 1913-1916 гг. помощник кассира 1-го разряда отделения государственного банка

Смирнов Александр Алексеевич в 1910 г. канцелярский служитель отделения государственного банка, в 1912 г. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка

Смирнов Василий Александрович до 1913 г. канцелярский служитель Тамбовского уездного полицейского управления, в 1913-1914 г. полицейский чиновник по взысканиям недоимок

Смирнов Игнатий Константинович в 1912 г. член 1-го раскладочного присутствия, в 1913-16 гг. член 1-го уездного раскладочного по промысловому налогу присутствия от земства

Смирнов Николай Васильевич, в 1856-1857 гг. частный пристав.

Смирнов Николай Дмитриевич в 1916 г. Староюрьевский агроном по Козловскому уезду

Смирнов Петр Константинович в 1913 г. помощник кассира 2-го разряда отделения государственного банка, в 1913 г. помощник кассира 2-го разряда сберегательной кассы отделения государственного банка, в 1914-1916 гг. помощник кассира 1-го разряда отделения государственного банка, в 1914-1915 гг. кассир сберегательной кассы отделения государственного банка

Смирнов Семен Иванович в 1895-1899 гг. владелец магазина мануфактурных товаров (с. Волчек), в 1899 г. владелец трактира (с.Волчек Сабуро-Покровской вол.,)

Смирной Иван, капитан 1783 г., коллежский асессор 1785 г., в 1783-1785 гг. уездный казначей

Смолина Мария Васильевна в 1912 г. попечительница городского благотворительного совета 2-го участка, в 1913-1915 гг. участковая попечительница городского благотворительного комитета

Смыков Карп Степанович в 1916 г. фельдшер 2-го участка (Ярославского) Козловского уезда

Снежков Василий Николаевич, окончил Московское коммерческое училище, коллежский регистратор (1894 г.), коллежский секретарь (1899-1901 гг.), губернский секретарь, с 9 февраля 1903 г., титулярный советник (1905 г.), коллежский асессор (1907 г.), в действительной государственной службе с 8 февраля 1891 г., в ведомстве МВД с 27 февраля 1892 г., в должности земского начальника со 2 марта 1892 г., в 1892-1905 гг. земский начальник 5-го участка, в 1902-1913 гг. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1907-1916 гг. гласный уездного земского собрания, в 1910-1916 гг. уездный предводитель дворянства, в 1910-16 гг. председатель дворянской опеки, в 1910-16 гг. председатель уездного по воинской повинности присутствия, в 1910-1916 гг. председатель уездного съезда, в 1910-1916 гг. председатель уездного училищного совета, в 1910-1916 гг. председатель уездной землеустроительной комиссии, в 1910-1916 гг. старший директор тюремного отделения, в 1911-1912 гг. член совета Козловского сельскохозяйственного общества, в 1911-1916 гг. председатель отдела союза русских людей, в 1912 г. губернский гласный от Козловского уезда, в 1913-1915 гг. почетный мировой судья Козловского уезда, в 1913-1915 гг. председатель комитета попечительства о народной трезвости, в 1913-1916 гг. председатель уездного земского собрания., в 1908-1916 гг. губернский гласный Козловского уезда. Награжден орденом Св.Анны 3-й степени, (6 декабря 1899 г.), медалями в память Императора Александра III и за перепись населения 1897 г.

Снежков Николай Григорьевич, кандидат Московского университета (1887 г.), кандидат прав (1888-91 гг.), в 1884-1892 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1887-1889 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1887-1891 гг. член уездного податного присутствия, в 1891 г. член уездного съезда, участковый мировой судья 4-го участка, в 1891-1892 гг. земский начальник 2-го участка, в 1895 г. владелец паровой мельницы (с. Сопеево)

Снежкова А.В. в 1912 г. почетная председательница женского русского патриотического кружка

Снежкова Лидия Николаевна в 1895-1897 гг. владелица паровой мельницы (с. Ново-Никольское Ново-Гаритовской вол.), в 1899 гвладелица паровых мельниц (Хмелевской волости, с. Устье; Ново-Никольской волости, с. Ново-Никольское)

Сноп Илья Исакович в 1916 г. преподаватель Козловского коммерческого училища

Собанский  З. Эдуардович в 1907 г. управляющий Козловским отделением государственного банка

Собачеев Григорий Павлович, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии,  в 1910-1912 гг. учитель Градско-Стрелецкого мужского приходского училища, в 1911-1916 гг. член правления ссудо-сберегательной кассы при Козловском коммерческом училище, в 1913-1916 гг. заведующий Градско-Стрелецкого мужского приходского училища

Собачеева Александра Григорьевна в 1910 г. помощница учителя Градско-Стрелецкого мужского приходского училища, в 1911-1916 гг. учительница Градско-Стрелецкого мужского приходского училища

Соболев Абрам Никитич в 1916 г. помощник пригородного агронома по Козловскому узду

Соболева Елизавета Васильевна в 1917 г. избрана гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Соколов Александр Гаврилович в 1912 г. член 1-го раскладочного присутствия, в 1913-1916 гг. член 1-го уездного раскладочного по промысловому налогу присутствия от земства

Соколов Александр Львович, поручик, в 1810-1812 гг. исправник в земском суде

Соколов Александр Сергеевич в 1912-1913 гг. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка, в 1913 г. счетный чиновник 2-го разряда сберегательной кассы отделения государственного банка, в 1914-1916 гг. счетный чиновник 1-го разряда отделения государственного банка

Соколов Василий Васильевич в 1902 г. дьякон Боголюбского женского монастыря

Соколов Василий Иванович в 1913 г. секретарь уездного полицейского управления

Соколов Василий Моисеевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Соколов Виктор Васильевич, коллежский регистратор (1891-1892 гг.), в 1888-1892 гг. помощник бухгалтера отделения государственного банка

Соколов Гавриил Степанович в 1914-1916 гг. член Козловского отделения Тамбовского Епархиального училищного совета

Соколов Григорий Иванович в 1915 г. присяжный поверенный при уездном съезде, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Соколов Иван Иванович в 1872-1917 гг. дьякон Боголюбского женского монастыря

Соколов Иван Петрович, губернский секретарь, в 1826-1827 гг. уездный землемер

Соколов Константин Семенович в 1913 г. уездный агроном

Соколов Михаил Ефимович, коллежский регистратор (1900-1901 гг.), в 1899-1901 гг. помощник городского пристава 2-го участка

Соколов Н.С. в 1912 г. 2-й помощник начальника команды вольной пожарной дружины

Соколов Павел Елеазарович в 1887-1892 гг. учитель истории и географии уездного училища

Соколов Петр Павлович в 1891 г. учитель математики женской прогимназии

Соколов Сергей Александрович в 1889-1891 гг. заведующий хозяйственной частью Рязанско-Козловской ЖД, в 1892 г. заведующий хозяйственной частью РУЖД

Соколов Сергей Александрович, 1852 г.р., шацкий купец 2-й гильдии, выбыл из V класса Тамбовской гимназии, в 1890 году награжден серебряной медалью с надписью «За усердие» по службе на железной дороге, в 1899-1905 гг. управляющий отделением Русского Торгово-Промышленного банка, с 8 февраля 1899 г. – член комитета торговых классов (избран на три года до 1902 г.), в 1900-1905 гг. член общества распространения коммерческого образования, в 1901-1905 гг. председатель правления попечительного общества Ольгинского приюта, в 1901-1905 гг. попечитель городского благотворительного совета, в 1902 г. агент 2-го Российского страхового общества, в 1907-1910 гг. гласный Козловской городской думы

Соколов Сергей Алексеевич, 1857 г.р., лекарь, в 1883 г. окончил курс медицинских наук,  надворный советник (1894 г.), коллежский советник (1899-1905 гг.), в 1894-1905 гг. уездный врач, в 1899-1905 гг. директор тюремного отделения, в 1900 г. врач женской прогимназии, в 1902-05 гг. член комитета попечительства о народной трезвости

Соколова Александра Федоровна в 1912-1916 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища при станции Козлов-1

Соколова Вера Павловна в 1910-1912 гг. помощница учительницы Градско-Стрелецкого женского приходского училища, в 1913-1916 гг. учительница Градско-Стрелецкого женского приходского училища

Соколова Екатерина Даниловна в 1911-1916 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища при станции Козлов-1

Соколова Любовь Сергеевна в 1913-1915 гг. учительница Пушкинского городского 4-х классного училища, 1914-1915 гг. преподаватель мужской гимназии

Соколова Мария Павловна, домашняя учительница, в 1887-1899 гг. учительница чистописания женской прогимназии, в 1900-1905 гг. учительница чистописания женской гимназии, в 1901-1916 гг. надзирательница женской гимназии, в 1913 г. классная надзирательница частной женской гимназии Сатиной

Соколова Татьяна Павловна в 1892-1899 гг. учительница математики женской прогимназии, в 1900-1916 гг. учительница математики женской гимназии

Сократов Павел Иванович в 1915 г. делопроизводитель управления уездного воинского начальника

Соловов Андрей Петрович в 1861-1864 гг. дворянский заседатель, (коллежский асессор 1861-1864 гг.), в 1861 г. член дворянской опеки

Соловов Николай Андреевич, губернский секретарь, в 1873 г. непременный заседатель уездного полицейского управления

Соловьев Василий Иванович в 1912-1913 гг. бухгалтер 2-го разряда казначейства

Соловьев Иван Иванович, губернский секретарь (1894 г.), титулярный советник (1899-1901 гг.), коллежский асессор (1902-1905 гг.), в 1894-1911 гг. секретарь уездного съезда, в 1913-1914 гг. председатель правления городского общества взаимного от огня страхования, в 1913-1915 гг. частный присяжный поверенный, в 1913-1915 гг. делопроизводитель комитета попечительства о народной трезвости

Соловьев Иван Ильич 1-й, штабс-капитан, в 1868 г. командир 1-й роты 44-го пехотного резервного батальона 

Соловьев Федор Васильевич, помещик, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания

Соломко София Афанасьевна, дочь генерал-лейтенанта, в 1887-1905 гг. председательница дамского комитета Российского общества Красного Креста, в 1899-1905 гг. попечительница сиротского приюта Николаевской богадельни

Солопанов Владимир Семенович в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Солопанов Семен Сергеевич в 1916 г. гласный городской думы, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сорокин Иван Дмитриевич в 1912 г. учитель общегородской церковно-приходской школы, в 1914-1916 гг. преподаватель  мужской гимназии, в 1916 г. преподаватель Козловского коммерческого училища

Соседов Степан Петрович, губернский секретарь, в 1839-1845 гг. становой пристав 1-го стана

Сосновский Владимир Николаевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сосновский Михаил Васильевич, состоящий в XIV классе, в 1873 г. учитель Козловского мужского приходского училища, в 1876 г. учитель 1-го мужского приходского училища

Сосновский Николай Васильевич в 1908-1917 гг. священник Вознесенской церкви, в 1908-1917 гг. законоучитель 3-го женского приходского училища

Сосновский Петр Васильевич, состоящий в XIV классе,  в 1877 г. учитель 1-го мужского приходского училища

Сосновский Платон Михайлович в 1896-1913 г. дьякон Покровского собора, в 1913-1917 гг. псаломщик Покровского собора

Сабанин Константин Николаевич, губернский секретарь (1901-1905 гг.), в 1900-1905 гг. бухгалтер отделения государственного банка

Саблин Ростислав Павлович, инженер, в 1888-1889 гг. начальник ремонта путей и здания Рязанско-Козловской ЖД

Сабо Сергей Николаевич, губернский секретарь, в 1873 г. судебный исполнительный пристав

Сабуров Андрей Александрович, действительный статский советник (1876-1877 гг.), тайный советник (1887-1892 гг.), действительный тайный советник (1899-1905 гг.), сенатор (1888-1892 гг.), член государственного совета (1899-1902 гг.), в 1876-1877 гг. почетный мировой судья, в 1887-1905 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1899-1916 гг. почетный попечитель Козловского коммерческого училища, в 1913-1915 гг. почетный мировой судья Козловского уезда, в 1913-1915 гг. член комитета попечительства о народной трезвости.

Сабуров Андрей Александрович (05.08.1837- 10.03.1916) - действительный тайный советник. Из древнего дворянского рода, в XVI в. дважды породнившегося с Московской правящей династией. Сын члена Северного общества декабристов (в 1838 г. Высочайше прощенного), ротмистра в отставке Александра Ивановича Сабурова (1799-1880) от брака с Александрой Петровной Векентьевой. Образование получил в Императорском Александровском лицее, по окончании которого в декабре 1837 г. в чине титулярного советника начал службу в канцелярии Комитета министров, а в 1859 г. перешел в Министерство юстиции. В 1861 г. пожалован в камер-юнкеры Высочайшего Двора. В 1863-1864 гг. директор попечительного комитета о тюрьмах. С 1864 г. обер-секретарь 2-го отделения 5-го Департамента Сената, с 1866 г. обер-секретарь Уголовного кассационного департамента Сената, а затем товарищ председателя Санкт-Петербургского окружного суда. Во многом способствовал правильному развитию судебной практики. Его резюме, обращенные к присяжным, считались образцовыми. По свидетельству сенатора А.Ф. Кони, «для него не было важных и неважных, рядовых и показных дел; с его точки зрения, всякое дело, разбиравшееся в суде, было важным для судьбы подсудимого и для интересов правосудия. Это придавало ведению им судебного заседания особое, внушительное достоинство; чувствовался во всем проникнутый высоким понятием о своих обязанностях хозяин дела». С 1869 г. одновременно состоял членом комиссии при Святейшем синоде о преобразовании суда в духовном ведомстве. С 1870 г. товарищ обер-прокурора Уголовного кассационного департамента Сената, с 1872 г. вице-директор Департамента Министерства юстиции, действительный статский советник. В 1875-1880 гг. попечитель Дерптского учебного округа. При нем было открыто много немецких и русских школ, возросла численность учащихся в низших и средних учебных заведениях, студентов Дерптского университета. С апреля 1880 г. статс-секретарь Е.И.В. С апреля 1880 г. по март 1881 г. управлял Министерством народного просвещения. В связи с его назначением военный министр граф Д.А. Милютин записал в дневнике: «А.А.Сабуров - хороший, доброжелательный и честный человек; но он не в силах будет долго удержаться на своем посту». Граф Д.А. Милютин отмечал слабость характера Сабурова, его простодушие. Под влиянием студенческих волнений он начал готовить проекты некоторого смягчения правительственной политики по отношению к студентам. Предусматривалось разрешить устраивать в университетах кассы взаимопомощи, столовые, научные кружки и т.д., а также созывать сходки для обсуждения вопросов студенческой жизни. Сабуров стремился к созданию тесной взаимосвязи между земством и Министерством народного просвещения, с одной стороны, и между семьей и школой - с другой. В апреле 1881 г., после отставки с поста министра, назначен сенатором; с 1886 г. заседал в Гражданском кассационном департаменте Сената. В июле 1899 г. назначен членом Государственного совета; после его реорганизации, в 1906-1916 гг. состоял председателем 1-го Департамента. Состоял почетным членом Петербургской Академии наук.  Награжден высшими российскими орденами, до ордена Св. Владимира 1-й степени включительно. Женат на графине Елизавете Владимировне Соллогуб (1847-1932), дочери известного писателя, камергера графа В.А.Соллогуба. Их дочь, Александра Андреевна (1872-1937), была замужем за членом Государственной думы, действительным статским советником С.И. Шидловским.

Сабуров Иван Александрович, штаб-ротмистр, 1869-1877 гг. почетный мировой судья,  в 1872-1875 гг. уездный предводитель дворянства, председатель мирового съезда, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания, в 1884 гг. губернский гласный Козловского уезда

Сабуров Петр Александрович, действительный тайный советник (1899-1905 гг.),  в 1899-1905 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья

Сабуров Петр Петрович в 1914-1916 гг. гласный уездного земского собрания от 1-го избирательного собрания

Сабынин Павел Петрович в 1910-1912 гг. начальник почтово-телеграфной конторы

Саввинская Лидия Гавриловна в 1912-1915 гг. учительница общегородской одноклассной церковно-приходской школы                                                                                                                       

Саввинский Гавриил Иосифович в 1906-1911 гг. священник Троицкой церкви, в 1906-1916 гг. Благочинный городского округа, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии, в 1907-1911 гг. депутат от духовного ведомства в Козловской городской думе, в 1907-1916 гг. законоучитель частной женской гимназии Сатиной, с 1911 г. протоиерей, в 1913-1916 гг. директор тюремного отделения, в 1913-1916 гг. член Козловского отделения Тамбовского Епархиального училищного совета, в 1913-1916 гг. член совета богадельни Андрея и Евдокии Павперовых, в 1913-1916 гг. член общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1917-1919 гг. протоиерей Крестовоздвиженской церкви

Савельев Семен Егорович в 1911-1916 гг. член отдела союза русских людей      

Савельева Елизавета Ильинична в 1895 г. вела торговлю различным товаром

Савельева Елизавета Ивановна в 1899 г. владелица двух мучных лавок в гостином ряду Савин Василий Михайлович в 1914-1915 гг. почтово-телеграфный чиновник 4-го разряда

Савин Михаил Васильевич в 1914-1916 гг. начальник почтово-телеграфной конторы

Савицкий Михаил Григорьевич, подполковник, в 1889 г. командир 48-го резервного кадрового батальона

Савченко Никита Зиновьевич в 1912 г. кассир отделения Русского Торгово - Промышленного банка

Садовников Иван Иванович в 1915 г. агент страхового общества губернского земства 4-го участка Козловского уезда

Сазонов Николай Андреевич в 1910-1915 гг. частный присяжный поверенный, в 1911-1912 гг. попечитель Ямского мужского приходского училища, 1911-1912 гг. попечитель Ямского женского приходского училища

Сазонов Николай Иванович, поручик, кавалер ордена Св.Анны 3-й степени, в 1837-1844 гг. уездный предводитель дворянства

Сазыкин Александр Андреевич в 1912-1916 гг. бухгалтер отделения Русского Торгово-Промышленного банка

Сазыкин Василий Федорович в 1910-1914 гг. член правления городского общества взаимного от огня страхования, в 1915 г. председатель правления городского общества взаимного от огня страхования

Сазыкин Николай Гаврилович в 1895 г. владелец магазина мануфактурных товаров, в 1895-1899 гг. производил торговлю табаком внутри гостиного двора.

Сазыкина Мария Никитична в 1911-1912 гг. владелица магазина мануфактурно - галантерейной торговли

Салтыков Иван Иванович, состоящий в XIV классе, в 1868 г.  учитель приходского училища, в 1873 г. помощник кассира отделения государственного банка

Салтыков Николай Иванович, подпоручик, в 1852-1853 гг. непременный заседатель земского суда.

Салтыковский Александр Алексеевич в 1915 г. начальник станции Сабурово РУЖД

Сальков Александр Николаевич, окончил Императорское училище правоведения (13 мая 1850 г. 11-й выпуск), тайный советник (1887-1892 гг.), сенатор (1888-1892 гг.), в 1887-1892 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, умер в 1896 г. Определением Правительствующего Сената от 24 февраля 1875 года, действительный статский советник Александр Николаевич Сальков, с сыном Дмитрием и дочерьми Викториной и Верой, утвержден в потомственном дворянском достоинстве, с правом на внесение в третью часть дворянской родословной книги, по Всемилостивейше пожалованному ему в 1874 году ордену св. Владимира 3 степени.

Сальков Дмитрий Александрович в 1911 г. гласный уездного земского собрания, в 1911 г. член попечительного совета частной женской гимназии Сатиной

Сальников Василий Иванович в 1911-1912 гг. владелец посудо-москательного магазина

Сальников Иван Прокофьевич в 1895 г. владелец посудного магазина, в 1897 г. владелец двух посудных магазинов (Московская ул. и гостиный ряд)

Сальникова Нина Ивановна в 1911-1912 гг. телефонистка земской станции

Самойлов Алексей Николаевич в 1911-1916 гг. член правления попечительного общества об Ольгинском приюте трудолюбия для мальчиков

Самойлов Василий Андреевич в 1895 г. производил торговлю зерновым хлебом (д. Харчевня)

Самойлов Дмитрий Александрович, капитан, в 1901-1902 гг. помощник начальника уездной конвойной команды

Самойлов Петр Иванович, купец, в 1895-1899 гг. владелец магазина мануфактурных товаров на Московской ул., в 1899-1915 гг. член сиротского суда от купеческого общества, в 1914-1916 гг. член 1-го раскладочного по промысловому налогу присутствия от земства

Самохвалов Антон Гаврилович в 1887-1892 гг. гласный городской думы

Самохвалов Владимир Николаевич в 1910 г. лаборант Козловского коммерческого училища

Самохвалов Иван Алексеевич в 1912-1916 гг. учитель 3-го мужского приходского училища

Самохвалова Мария Васильевна в 1897 г. владелица магазина железных товаров на Московская ул.

Санин Иван Александрович в 1899 г. владелец двух лавок (вино и бакалея) близ вокзала ж. д. 

Саранцев Николай Васильевич, купеческий сын, в 1899-1907 гг. член уездной земской управы (зам. председателя), в 1902-1905 гг. член совета Козловского сельскохозяйственного общества, в 1902-1911 гг. член попечительного Козловского коммерческого училища, в 1905 г. председатель Козловской земской управы, в 1910-1912 гг. тов. председателя Козловского сельскохозяйственного общества, в 1914-1916 гг. гласный уездного земского собрания от 2-го избирательного собрания

Сарнычев Николай Лаврентьевич в 1916 г. фельдшер 9-го участка (Волчковского) Козловского уезда

Сатина Елизавета Павловна в 1910-1916 гг. начальница частной женской гимназии Сатиной, в 1911 г. казначей попечительного совета частной женской гимназии Сатиной, в 1912 г. классная надзирательница частной женской гимназии Сатиной, в 1912 г. председатель педагогического совета частной женской гимназии Сатиной (и.о.), в 1913 г.  председатель педагогического совета частной женской гимназии Сатиной, в 1914-1916 гг. член общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии Сатиной, в 1917 г. избрана кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сатина Наталия Ивановна в 1914-1916 гг. классная надзирательница частной женской гимназии Сатиной

Сафонов Алексей Иванович в 1911-1916 гг. член отдела союза русских людей

Сафонов Антон Петрович, купец, в 1895-1899 гг. производил торговлю скотом, в 1899-1906 гг. гласный городской думы

Сафонов Владимир Харлампиевич в 1899 г. производил торговлю лошадьми, в 1902 г. агент страхового общества «Саламандра»

Сафонов Дмитрий Иванович в 1911-1912 гг. бухгалтер отделения Русско-Азиатского банка

Сафонов Евгений Харлампиевич, купец, в 1911-1912 гг. совладелец пивоваренного завода и заведения фруктовых вод на Мясницкой ул.

Сафонов Иван Иванович в 1916 г. помощник кассира 2-го разряда отделения государственного банка

Сафонов Иван Петрович в 1895-1899 гг. производил торговлю скотом

Сафонов Мелитон Петрович в 1895-99 гг. осуществлял торговлю зерновым хлебом

Сафонов Митрофан Харлампиевич, купец, в 1911-1912 гг. совладелец пивоваренного завода и заведения фруктовых вод на Мясницкой ул.

Сафонов Николай Харлампиевич в 1913-1916 гг. старшина общественного собрания

Сафонов Сафон Алексеевич в 1899 г. владелец магазина мануфактурных и галантерейных товаров Ярославской вол. с. Сычевка (мелочн).

Сафонов Сергей Харлампиевич, купец, в 1902-1911 гг. гласный городской думы (1902-06; 1907-10), в 1902-1912 гг. агент страхового общества "Россия", в 1907г. избран в члены комиссии для переоценки городских оброчных статей на 4 года, в 1910-1912 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1910-1912 гг. член правления Козловского общества взаимного кредита, в 1911-1912 гг. член отдела союза русских людей, в 1911-1912 гг. совладелец пивоваренного завода и заведения фруктовых вод на Мясницкой ул.

Сафонов Харлампий Петрович, купец, в 1876 г. член правления банка взаимного кредита, в 1877-889 гг. член правления Козловского общества взаимного кредита, в 1887 г. член уездного податного присутствия, в 1887-1892 гг. гласный городской думы, в 1891-1892 гг. городской голова, в 1891-1892 гг. председатель городской управы, 1891-1892 гг. председатель сиротского суда, в 1891-1892 гг. директор тюремного отделения, в 1887-1897 гг. владелец пиво-медоваренного производства, в 1897 г. арендатор пиво-медоваренного завода Сафоновой А.А., в 1899-1901 гг. гласный городской думы, в 1899-1901 гг. председатель правления Козловского общества взаимного кредита, в 1900-1901 гг. член общества распространения коммерческого образования

Сафонова Александра Андреевна в 1895-1899 гг. владелица пиво-медоваренного производства

Сафонова Мария Ивановна в 1913-1916 гг. смотрительница приюта имени Комарова

Сахаров Александр Александрович в 1912-1915 гг. помощник  пристава 1-го части

Сахаров Аркадий Михайлович, коллежский регистратор, в 1903 г. городской пристав 2-го участка

Сахаров Михаил Васильевич, коллежский советник (1887-1894 гг.), в 1887-1897 гг. уездный исправник, в 1887-1891 гг. член уездного по крестьянским делам присутствия, в 1887-1892 гг. член уездного по питейным делам присутствия, в 1887-1892 гг. член уездного по воинской повинности присутствия, в 1892 г. директор тюремного отделения

Светлов Константин Петрович, надворный советник,  в 1891 г. товарищ прокурора по Козловскому уезду, в 1891 г. директор тюремного отделения

Свешников Дмитрий Дмитриевич в 1894-1900 г. псаломщик Боголюбской церкви, с 1900-1919 гг. диакон Боголюбской церкви, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии, в 1913-1916 гг. письмоводитель Козловского отделения Тамбовского Епархиального училищного совета, 1917 г. член-казначей Козловского отделения Епархиального Училищного Совета

Свешников Петр Яковлевич в 1859-1871 гг. священник Троицкой церкви, в 1871-1878 гг. протоиерей  Покровского градского собора

Свешников Петр Яковлевич, потомственный почетный гражданин, в 1907 г. кандидат в гласные Козловской городской думы, в 1910-1911 гг. гласный Козловской городской думы, в 1912 г. арендатор кирпичного завода Козловского городского общества

Свешникова Раиса Федоровна в 1911-1912 гг. телефонистка земской станции

Свиридов Алексей Михайлович в 1895-1897 гг. производил торговлю зерновым хлебом (д. Харчевня) в 1899 г. производил торговлю зерновым хлебом с. Новобогоявленские выселки

Свиридов Дмитрий Михайлович в 1895-1897 гг. производил торговлю зерновым хлебом (д. Харчевня).

Свистунов Василий Павлович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Свищов Петр Васильевич, надворный советник,  в 1876 г. уездный казначей

Се(и)нкевич Иван Петрович в 1915-1916 гг. фельдшер Голицинского фельдшерского пункта Козловского уезда

Севостьянов Владимир Герасимович в 1912-1913 гг. агент Северного страхового общества

Седиков Василий Алексеевич, коллежский асессор (1866-1868 гг.), титулярный советник, в 1865-1868 гг. уездный почтмейстер

Седых Алексей Иванович, купец, в 1892 г. секретарь совета Крестовоздвиженского братства, в 1895 г. вел торговлю черным товаром

Седых Василий Дмитриевич, 3-й гильдии купеческий сын (1864 г.), 2-й гильдии купец (1873-1877 гг.), в 1864 г. гласный городской думы, в 1873 г. заместитель городского головы, член городской управы, в 1876 г. член городской управы, в 1877 г. член городской управы (заступающий место городского головы)

Седых Василий Львович в 1895-1899 гг. владелец магазина мануфактурных товаров (с. Волчек)

Седых Василий Степанович в 1888-1892 гг. гласный городской думы

Седых Дмитрий Иванович, купец, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания  от города

Седых Серафима Павловна в 1911-1916 гг. учительница Заворонежского начального училища

Селиверстов Петр Сергеевич, коллежский асессор, в 1781-1782 гг. судья в уездном суде, в 1790-1791 гг. уездный предводитель дворянства

Селиверстов Сергей Петрович, майор, в 1822-1824 гг. уездный предводитель дворянстваСеменихин Александр Иванович, подполковник, в 1902 г. владелец конезавода при с. Подгорном Козловского уезда, в 1902-1905 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1907-1912 гг. гласный уездного земского собрания

Семенов Василий Иванович, губернский секретарь (1864 г.), коллежский секретарь (1866 г.), титулярный советник (1868 г.), в 1864-1868 гг. уездный землемер

Семенов Кирилл Ильич, мещанин, в 1899-1905 гг. секретарь общества взаимного вспомоществования приказчиков, в 1911-1916 гг. товарищ председателя правления сберегательно-вспомогательной кассы служащих т-ва Полянского сыновья, в 1914-1916 гг. председатель общества взаимного вспомоществования приказчиков, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Семенов Михаил Семенович в 1911-1914 гг. кассир отделения Русско-Азиатского банка

Семенов Родион Онисимович  1899 г. владелец винного магазина на Шацкой ул.

Семенов Сильвестр Ксенофонтьевич в 1887-1892 гг. гласный городской думы, в 1895-1899 гг. производил торговлю лошадьми

Сементовский Никодим Семенович в 1911 г. законоучитель 2-го городского 4-х классного училища

Сементовский Николай Семенович в 1910-1911 гг. законоучитель 6-го мужского приходского (Павперовского) училища

Семыкин Андрей Андреевич в 1910-1913 гг. преподаватель математики Козловского коммерческого училища

Сергеев Антон Константинович, купец, в 1876-1877 гг. директор тюремного отделения

Сергеев Леонтий Иванович в 1910 г. кассир отделения государственного банка

Сергеев Петр Михайлович, надворный советник, в 1861 г. уездный почтмейстер

Сергеев Яков Львович в 1916 г. фельдшер 6-го участка (Дегтянского) Козловского уезда

Сергиевская Зинаида Ивановна в 1910-1916 гг. учительница 1-го женского приходского училища

Сергиевская Лидия Павловна в 1912 г. помощница учительницы Градско-Стрелецкого женского приходского училища, в 1913-1916 гг. учительница 3-го женского приходского училища

Сергиевский Павел Федорович в 1910-1916 гг. член уездного училищного совета, в 1913-1915 гг. наблюдатель церковно-приходских школ, в 1913-1915 гг. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1913-1916 гг. председатель Козловского отделения Тамбовского Епархиального училищного совета

Сергиевский Петр Григорьевич в 1893-1917 гг. дьякон Покровского градского собора, в 1912-1917 гг. законоучитель общегородской одноклассной церковно-приходской школы

Текущие мероприятия

  • Выставка "Живая строка"

    (14.01.2021 12:00)
  • Выставка «Русское слово»

    (13.01.2021 12:00)
  • Выставка "Мичурин в фокусе". Великий селекционер на фотоснимках

    (21.10.2020 12:00)

Последние новости

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search