АЛФАВИТ ФАМИЛИЙ г.КОЗЛОВ

Фамилии города Козлова на букву «П»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Поплавский Станислав Александрович в 1916 г. фельдшер 3-го участка (Старо-Юрьевского) Козловского уезда

Попов, мещанин, в 1876 г. мещанский староста

Попов Александр Иванович в 1910-1911 гг. стартер Козловского общества поощрения коннозаводства, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Александр Матвеевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Александр Яковлевич в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Алексей Васильевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Алексей Матвеевич в 1895-1897 гг. владелец магазина мануфактурных товаров в с. Спасское Сеславинской волости Козловского уезда, в 1897 г. торговал мелочным товаром в с. Большая Верда Голицынской волости

Попов Андрей Кузьмич, поручик, в 1887-1889 гг. секретарь уездной земской управы, в 1892 г. секретарь уездного съезда

Попов Андрей Сергеевич, врач, в 1902 г. владелец конезавода при с. Подгорном Козловского уезда

Попов Аркадий Павлович в 1910-1914 гг. член сиротского суда

Попов Василий Александрович в 1892 г. помощник бухгалтера уездного казначейства

Попов Василий Иванович, купец, в 1888-1892 гг. гласный городской думы, в 1889-1892 гг. директор тюремного отделения, в 1895-1897 гг. владелец магазина колониальных товаров на Московской улице, в 1899 г. владелец магазина мельничных продуктов на Московской улице

Попов Василий Никанорович, капитан, в 1877 г. состоящий в управлении уездного воинского начальника

Попов Василий Петрович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Василий Сергеевич в 1913 г. владелец гостиницы "Полтава"

Попов Василий Яковлевич, губернский секретарь (1876-1877 гг.), в 1876-1877 гг. судебный следователь 1-го участка

Попов Виктор Иванович, коллежский советник (1873-1877 гг.), в 1871-1873 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1873-1877 гг. почетный мировой судья

Попов Гавриил Васильевич в 1899 г. содержатель трактира на Вознесенской улице

Попов Герасим Логинович в 1910 г. гласный уездного земского собрания от сельских обществ

Попов Ефим Иванович, мещанин, в 1876-1877 гг. член городской управы

Попов Иван Григорьевич в 1914 г. почтово-телеграфный чиновник 3-го разряда, в 1915 г. почтово-телеграфный чиновник 2-го разряда, в 1916 г. помощник начальника почтово-телеграфной конторы

Попов Иван Яковлевич, губернский секретарь (1873-1876 гг.), в 1873 г. судебный следователь 3-го участка, в 1876 г. судебный следователь 2-го участка, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Игнат Григорьевич, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от сельских обществ

Попов Кесарь Николаевич в 1912-1916 гг. гласный городской думы, в 1913 г. старшина клуба общества приказчиков, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Константин Иванович, купец, в 1888-1910 гг. гласный городской думы (1902-06; 1907-10), в 1895-99 гг. владелец мельницы, в 1895 г. владелец гостиницы, в 1895-99 гг. владелец магазина колониальных товаров на Мясницкой улице в собственном доме, в 1895 г. владелец посудного магазина, в 1899-1902 гг. член правления Козловского общества взаимного кредита, в 1899-1905 гг. директор тюремного отделения, в 1900-05 гг. член уездного податного присутствия, в 1901-1902 гг. казначей Козловского общества охотников конского бега, в 1903 г. городской голова, в 1910 г. председатель правления Козловского общества взаимного кредита, в 1910 г. член общества распространения коммерческого образования, в 1910 г. член попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1910 г. член попечительного Козловского коммерческого училища

Попов Константин Константинович в 1915 г. член правления попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества

Попов Константин Николаевич, ппг, в 1903-1905 гг. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка, в 1910-1912 гг. счетный чиновник 1-го разряда отделения государственного банка

Попов Михаил Иванович в 1911-1916 гг. земский начальник 7-го участка, в 1911-1913 гг. член уездной землеустроительной комиссии, в 1913-15 гг. член комитета попечительства о народной трезвости

Попов Михаил Митрофанович, статский советник (1891-1905 гг.), в 1891-1905 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1901-1905 гг. казначей Ольгинского приюта, в 1902-1905 гг. директор тюремного отделения

Попов Михаил Федорович в 1910 г. председатель наблюдательного комитета общества взаимного от огня страхования имуществ, в 1911-1912 гг. член правления общества взаимного от огня страхования

Попов Николай Васильевич в 1914-1915 гг. делопроизводитель городского общества взаимного от огня страхования

Попов Николай Иванович, потомственный почетный гражданин, в 1883 г. избран директором Козловского городского банка, в 1883 г. избран членом управы (зам. городского головы), в 1883-1887 гг. гласный городской думы, в 1887 г. директор тюремного отделения, в 1910 г. гласный уездного земского собрания от сельских обществ

Попов Николай Петрович в 1897 г. вел торговлю щепным товаром на Вознесенской площади

Попов Николай Федорович в 1906 г. начальник пожарного обоза добровольной пожарной дружины

Попов Павел Андреевич в 1912 г. товарищ председателя общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1914-1916 гг. член правления общества взаимного вспоможения приказчиков

Попов Павел Иванович в 1913 г. член 2-го раскладочного присутствия, в 1914-1916 гг. член 2-го уездного раскладочного  по промысловому налогу присутствия

Попов Павел Ильич в 1913-1916 гг. инспектор мелкого кредита отделения государственного банка, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Павел Петрович в 1883-1892 гг. гласный городской думы, в 1887 г. член уездного податного присутствия

Попов Петр Андреевич, купеческий сын, в 1861 г. ратман

Попов Петр Артемьевич в 1847-1864 гг. городовой врач (коллежский асессор 1847-1850 гг.), надворный советник 1861-64 гг.)

Попов Петр Максимович, крестьянин, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от сельских обществ

Попов Петр Павлович в 1910 г. товарищ старшины ремесленной управы, в 1911-1915 гг. товарищ старшины упрощенной ремесленной управы

Попов Петр Яковлевич в 1914 г. член правления общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1915 г. старшина клуба общества вспоможения приказчиков

Попов С.А. в 1917 г. губернский гласный Козловского уезда

Попов Сергей Георгиевич в 1912-1915 гг. частный присяжный поверенный, в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Сергей Иванович в 1910-1916 гг. учитель 3-го мужского приходского училища, в 1911-1916 гг. председатель правления общества "взаимопомощь семьи", в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Попов Степан Михайлович, городовой секретарь, титулярный советник (1802-1813 гг.) в 1794-1813 гг. секретарь в нижнем земском суде, в 1813-1814 гг. уездный стряпчий

Попов Степан Иванович, купец, в 1907 г. кандидат в гласные городской думы, в 1910-1915 гг. гласный городской думы, в 1910-1912 гг. председатель общества взаимного от огня страхования имуществ, в 1911-1916 гг. товарищ председателя отдела союза русских людей,  в 1912 г. член городского по налогу с недвижимых имуществ присутствия от плательщиков, в 1912 г. владелец табачно-махорочной фабрики на Тамбовской ул., в 1913 г. член 1-го городского по налогу с недвижимых имуществ присутствия от плательщиков, в 1913-1916 гг. член 2-го городского по налогу с недвижимых имуществ присутствия

Попов Степан Павлович в 1912 г. владелец табачной фабрики

Попов Федор Иванович, купец, в 1883 г. гласный городской думы, в 1895 г. вел торговлю разным товаром, в 1897-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом на Тамбовской улице, в 1899-1906 гг. гласный городской думы, в 1911-1916 гг. почетный попечитель и учредитель учебной мастерской Стрельникова и Попова

Попова Анна Николаевна (1884-1931) жена капельмейстера Томского полка М.Е. Зельдина, мать В.М. Зельдина, учительница начальных классов. В 1920 году вместе с семьей переехала в г. Тверь.

Попова Анна Платоновна в 1897 г. владелица магазинов мануфактурных товаров в с. Старое Юрьево и Старое Сеславино

Попова Евдокия Петровна, жена купца, в 1902-1905 гг. председатель попечительного общества о бедных, в 1907 г. попечительница попечительного общества о бедных, в 1910-1911 гг. попечительница городского благотворительного совета, в 1910 г. попечительница детского приюта общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1911-1916 гг. попечительница Александро-Невского детского приюта, в 1912-1916 гг. член попечительного совета приюта имени Комарова

Попова К.Г. в 1910 г. классная дама частной женской гимназии Сатиной

Попова Клавдия Петровна в 1913 г. учительница частного учебного заведения Н.Н. Трацевской

Попова Любовь Федоровна в 1913-1916 гг. учительница частного учебного заведения Н.Н. Трацевской

Попова Мария Николаевна в 1895 г. владелица мучного магазина, в 1895-1899 гг. владелица посудного магазина на Московской улице, в 1899 г. вела торговлю зерновым хлебом на Монастырской улице

Попова Павла Сергеевна в 1911-1916 гг. учительница 2-го женского приходского училища

Порозов Николай Иванович в 1911-1915 гг. городской землемер

Порозов Николай Иванович, губернский секретарь (1873 г.), коллежский секретарь? (1876-1877 гг.),   в 1873-1877 гг. судебный исполнительный пристав при окружном суде

Поспелов Елисей Михеевич (Михайлович), коллежский асессор (1861-1868 гг.), в 1847-1868 гг. уездный казначей

Поспелов Иван Алексеевич в 1891-1892 гг. помощник кассира отделения государственного банка

Поспелов Михаил Васильевич, губернский секретарь (1899-1905 гг.),  в 1888-1912 гг. учитель 1-го мужского приходского училища, в 1899-1916 гг. преподаватель русского языка Козловского коммерческого училища, в 1900-1916 гг. член правления ссудо-сберегательной кассы при Козловском коммерческом училище, в 1913-1916 гг. заведующий 1-го мужского приходского училища

Поспелова София Николаевна в 1912-1916 гг. учительница 1-го мужского приходского училища

Поспеловский Владимир Константинович в 1914-1916 гг. врач частного учебного заведения Н.Н. Трацевской

Постриганьева (Постриганева) Ефросинья Григорьевна в 1910-1915 гг. преподаватель математики Козловского коммерческого училища, в 1910 г. учительница арифметики частной женской гимназии Сатиной

Потапов Василий Александрович, тамбовский мещанин, в 1901-1902 гг. помощник учителя Павперовского училища

Потапов Федор Дмитриевич, крестьянин, в 1895-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом в каменном квартале на Вознесенской площади, в 1899-1906 гг. гласный городской думы, в 1900-1905 гг. член уездного податного присутствия

Потапьев Христофор Евсигнеевич в 1902-1915 гг. священник Архангельской церкви, в 1911-1916 гг. законоучитель Ямского мужского приходского училища, в 1913-1916 гг. законоучитель Ямского женского приходского училища, в 1914-1916 гг. законоучитель мужской гимназии, в 1916 г. член попечительства по призрению семей воинских чинов, призванных на военную службу, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Потехин Дмитрий Иванович, титулярный советник (1900 г.), в 1900-1901 гг. земский начальник 9-го участка, в 1902 г.  земский начальник 4-го участка, в 1902 г. член комитета попечительства о народной трезвости

Похвиснев Петр Данилович (Петр Данилов сын Похвиснев), титулярный советник, в 1781-1782 гг. расправный судья в нижней расправе

Правиков Дмитрий Александрович, ротмистр, в 1894 г. начальник Козловского отделения Московского жандармского полицейского управления ж/д

Правоторов Иван Емельянович в 1916 г. член сиротского суда

Превратухин Григорий Иванович в 1911 г. староста котировочной комиссии, в 1912-1916 гг. староста биржевого комитета

Предоткас Мария Михайловна в 1912-1915 гг. учительница общегородской одноклассной церковно-приходской школы

Прелайдис Павел Павлович в 1912 г. 1-й помощник начальника команды вольной пожарной дружины, в 1912 г. секретарь русского гимнастического общества "Сокол", в 1912-1916 гг. член правления вольной пожарной дружины

Преображенская-Иловайская в 1913 г. врач вольнопрактикующий

Преображенский Александр Павлович, губернский секретарь (1902 г.), титулярный советник (1903-1905 гг.), в 1902-1905 гг. дежурный разъездной чиновник отдела перевозки почт при вокзале РУЖД

Преображенский Ефим Иванович в 1888-1892 гг. гласный городской думы

Преображенский Сергей, коллежский регистратор, в 1866 г. секретарь уездного полицейского управления (и.д.)

Привес Гирш Михелевич в 1911-1915 гг. содержатель аптеки

Придорогин Алексей в 1883 г. гласный городской думы

Придорогин Алексей Яковлевич в 1855 г. гласный городской думы

Придорогин Андрей в 1830-1831 гг. городской голова

Придорогин Василий в 1826 г. гласный городской думы

Придорогин Василий Петрович, 2-й гильдии купеческий сын, в 1866 г. гласный городской думы, в 1883-1889 гг. гласный городской думы, в 1888-1889 гг.  член уездного податного присутствия

Придорогин Владимир Михайлович в 1913 г. старшина клуба общества приказчиков

Придорогин Дмитрий Петрович, 3-й гильдии купец, в 1860-1861 гг. гласный городской думы, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от города

Придорогин Иван в 1779 г. бургомистр в Козловской ратуше, в 1808 г. гласный городской думы

Придорогин Константин Васильевич в 1899 г. содержатель трактира на Московской улице

Придорогин Марк в 1798 г. гласный городской думы

Придорогин Матвей Александрович, 3-й гильдии купец, в 1845 г. гласный городской думыв 1864 г. бургомистр, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от города

Придорогин Михаил Алексеевич в 1913-1915 гг. помощник бухгалтера городской управы, в 1915 г. стат. бухгалтер городской управы, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Придорогин Михаил Матвеевич в 1895 г. вел торговлю зерновым хлебом

Придорогин Николай Андреевич, Потомственный Почетный Гражданин, в 1883-1887 гг. гласный городской думы, в 1895 г. владелец бакалейного магазина, в 1899 г. владелец магазина колониальных товаров (вино) на Московской улице

Придорогин Николай Матвеевич в 1895-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом на Монастырской улице

Придорогин Петр в 1818 г. гласный городской думы

Придорогин Петр Матвеевич в 1895 г. вел торговлю зерновым хлебом

Придорогин Поликарп Иванович, мещанин,  в 1888-1892 гг.  гласный городской думы, в 1892 г. член уездного податного присутствия, в 1895 г. владелец магазина фруктов, в 1897 г. владелец бакалейного магазина на Московской ул. в доме Рогова, в 1899 г. владелец магазина колониальных товаров на Московской улице и винной лавки на Шацкой улице

Придорогин Феофан Васильевич в 1899 г. содержатель трактира на Мясницкой улице

Придорогина Анастасия Ивановна в 1895г. вела торговлю пшеном, в 1897 г. вела торговлю зерновым хлебом в собственном доме на Вознесенской площади

Придорогина Александра Ивановна в 1899 г. вела торговлю зерновым хлебом на Вознесенской площади

Придорогина Варвара Васильевна в 1897 г. вела торговлю зерновым хлебом на Монастырской улице

Пришельцев Александр Федорович, губернский секретарь (1873 г.), в 1873 г. помощник пристава

Прозоров Николай Васильевич, коллежский регистратор, в 1873 г. секретарь уездного полицейского управления, в 1873 г. уволен в отставку

Прокопенко Яков Иванович в 1916 г. Старо-Сеславинский агроном по Козловскому узду

Прокопов Семен, поручик, в 1786-1787 гг. расправный судья

Прокофьев Иван Васильевич в 1895 г. владелец магазина колониальных товаров, в 1897-1899 гг. производил мелочную торговлю на Мясницкой улице в доме Иванова  

Прокофьев Петр Саввич, действительный студент ИМУниверситета (1873-77 гг.), губернский секретарь (1887 г.), в 1873-1877 гг. начальник станции Козловско-Рязанской ж/дороги, в 1887-1888 гг. заведующий хозяйственной частью Рязанско-Козловской ЖД

Пронин Г.А. и.д. пристава 2 части, в 1907 г. переведен в г. Усмань

Простосердов Стефан Иванович в 1901-1916 гг. законоучитель 3-го мужского приходского училища, в 1902 г. священник Ильинской церкви, в 1903-1916 гг. законоучитель женской гимназии, в 1913-1915 гг. настоятель Ильинской церкви

Протопопов Николай Васильевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Прохоров Иван Андреевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Пруд(т)ская Елена Минаевна в 1913-16 гг. член общества "Ясли", в 1914-1916 гг. член общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии Сатиной

Пруд(т)ский Михаил Николаевич, купец, в 1895 г. владелец шасталки, в 1895 г. вел торговлю мукой, в 1897-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом у Лебедянской заставы и на Вознесенская площади, в 1899-1906 гг. гласный городской думы, в 1910-1912 гг. член совета попечительства Николаевской богадельни, в 1911-1912 гг. владелец паровой мукомольной мельницы на Приютской пл.

Пруд(т)ский Сергей Михайлович в 1911-1912 гг. член арбитражной комиссии биржевого комитета, в 1916 г. гласный городской думы, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Пруцкий Никита Ефимович, купец, в 1888-1892 гг. гласный городской думы, в 1892 г. член уездного податного присутствия

Пруцкий Николай Ефимович в 1883г. гласный городской думы

Пруцкий Семен Ефимович в 1888-1892 гг. гласный городской думы, в 1895 г. торговец лесом

Прушевский Феликс Людвигович в 1915-1916 гг. начальник Козловской дистанции управления ЮВЖД

Прядильщикова Mapия Ивановна в 1899 г. владелица винной лавки близ станции ж. д.

Пузанов Василий Васильевич в 1910-1913 гг. начальник 3-й дистанции РУЖД, 1910-1912 гг. почетный блюститель 2-х классного мужского образцового училища РУЖД, в 1910 г. почетный блюститель одноклассного женского училища РУЖД, в 1911-1912 гг. почетный блюститель 2-х классного женского училища РУЖД

Пуршев Федор Леонтьевич в 1895-1899 гг. владелец магазина церковной утвари на Тамбовской улице

Пуршева Варвара Андреевна в 1911-1912 гг. владелица колокольного завода

Пушкарев в 1910 г. уездный ветеринарный врач 2-го участка

Пушкарев Василий Степанович в 1915 г. ветеринарный земский врач 2-го участка с. Старое Юрьево

Пушкарев Николай Степанович в 1910 г. уездный врач, заведующий лечебницей 8-го участка, в 1915-1916 гг. земский врач 3-го участка (Старо-Юрьевского) Козловского уезда

Пушкарев Яков П., полковник, в 1876 г. командир 70-го Ряжского пехотного полка

Пушкин Александр Александрович, полковник в 1878-1880 гг. командир Нарвского драгунского полка (г. Козлов).

Пяткин Сергей Васильевич, в 1909-1912 гг. фельдшер вольнопрактикующий при приюте для хроников и неизлечимо больных, в 1909-1915 гг. смотритель больницы-приюта для хронических и неизлечимых больных, в 1909 г. ко дню рождения Его Величества Государя Императора пожалован званием ЛПГ

Пяткин Сергей Кириллович, коллежский регистратор (1913г.), в 1910-1913 гг. помощник городского пристава 2-го участка, в 1913 г. назначен на должность полицейского надзирателя 2-го участка г. Шацка

Пятницкий Филипп Иванович в 1887-1888 гг. ветеринарный врач на скотопрогонном тракте в г. Козлове

Павликовский Владислав Степанович, надворный советник (1894-1902 гг.), в 1894-1902 гг. податный инспектор Козловского уезда, в 1899-1902 гг. председатель городского по квартирному налогу присутствия, в 1899-1902 гг. председатель уездного податного присутствия, в 1902 г. член комитета попечительства о народной трезвости

Павлов Василий Авдеевич, губернский секретарь, в 1856-1857 гг. становой пристав 1-го стана

Павлов Федор Дмитриевич в 1902-1905 гг. учитель русского языка и естествознания Пушкинского городского 4-х классного училища

Павлова Вера Александровна в 1911-1916 гг. преподаватель частной женской гимназии Сатиной

Павлович Евгений Дементьевич, дворянин, в 1907-1915 гг. гласный уездного земского собрания, в 1910-1916 гг. член уездного училищного совета, в 1911-1913 гг. член уездной землеустроительной комиссии, в 1911-1916 гг. земский начальник 9-го участка, в 1913-1915 гг. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1914-1915 гг. заступающий место председателя уездного съезда по административному присутствию

Павлович Павел Александрович в 1910 г. помощник надзирателя 7-го округа Тамбовского акцизного управления, в 1911-1916 гг. старший помощник надзирателя акцизного ведомства, в 1913-1915 гг. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1916 г. член городского продовольственного комитета

Павловский Павел Александрович в 1915 г. начальник станции Избердей ЮВЖД

Павперов Андрей Михеевич, купец, Почетный гражданин г. Козлова, в 1888-1892 гг. гласный городской думы, в 1895-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом в Пшенном ряду, в 1901-1906 гг. председатель богадельни Андрея и Евдокии Павперовых

Павперов Иаков Васильевич в 1902-1915 гг. священник Сторожевской Николаевской церкви, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии, в 1910-1916 гг. законоучитель Градско-Стрелецкого женского приходского училища, в 1912-1916 гг. законоучитель 6-го мужского приходского (Павперовского) училища

Павперов Иван Андреевич, купец, Почетный гражданин г. Козлова, в 1901-1905 гг. заведующий Павперовского училища, в 1901-1916 гг. казначей богадельни Андрея и Евдокии Павперовых, в 1907-1910 гг. гласный городской думы, в 1910-1911 гг. председатель совета Крестовоздвиженского братства, в 1911г. почетный член общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Павский Федор Герасимович, коллежский регистратор (1887-1889 гг.), в 1887-1889 гг. младший помощник кассира отделения государственного банка

Павская В. в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии

Падучев Петр Прохорович, коллежский секретарь, в 1901-1912 гг. редактор-издатель "Козловской газеты", в 1901-1905 гг. попечитель городского благотворительного совета, в 1910 г. член наблюдательной комиссии общества взаимного от огня страхования имуществ, в 1910-1912 гг. член общества распространения коммерческого образования, в 1911-1912 гг. член правления общества взаимного от огня страхования. Умер 15 октября 1912 г.

Падучева Анна Егоровна, жена чиновника, в 1910-1912 гг. попечительница городского благотворительного совета, в 1913-1915 гг. участковая попечительница городского благотворительного комитета, 1913-1915 гг. секретарь общества "Ясли"

Падучева Евгения Петровна в 1915 г. земский врач 5-го медицинского участка (Юрловский)

Паисия, монахиня, в 1866-1868 гг. настоятельница Боголюбской женской общины

Панков Григорий Игнатьевич, мещанин, в 1905 г. член общества взаимного вспомоществования ремесленников

Панов Виктор Иванович, помещик, коллежский советник, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания

Панов Николай Иванович, государственный крестьянин, в 1873-1877 гг. член уездной земской управы, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от сельских обществ, в 1876 г. член уездного по воинской повинности присутствия

Панов Николай Николаевич, крестьянин, в 1889-1891 гг. смотритель земской больницы, в 1892-1894 гг. член уездной земской управы

Панферова Мария Васильевна в 1911-1912 гг. фельдшерица уездной земской больницы

Панфилов Евгений Дмитриевич в 1915 г. агент страхового общества губернского земства 5-го участка Козловского уезда

Папинов Влас Алексеевич в 1911-1912 гг. управляющий Петербургской бойней инженера В.А.Чацкого

Парецкий Алексей Иванович в 1910-1912 гг. доверенный отделением Северного банка, в 1911-1912 гг. товарищ управляющего (вице-директор) отделением Русско-Азиатского банка, в 1912 г. временно назначен комиссионером Рассказовского отделения Русско-Азиатского банка

Парецкий Иван Яковлевич, мещанин, в 1883-1887 гг. гласный городской думы, в 1895 г. вел торговлю разным товаром, в 1902-1905 гг. член общества взаимного страхования

Париенко Михаил Ермолаевич, надворный советник (1899-1901 гг.), коллежский советник (1902-1905 гг.), в 1899-1905 гг. управляющий отделением государственного банка

Парфентьев Зиновий в 1830 г. гласный городской думы, в 1845 г. городской голова

Паскалов Георгий Степанович в 1900 г. кассир отделения государственного банка

Патутина Mapия Ивановна в 1899 г. владелица бакалейного магазина в с. Никольское Козловского уезда Богоявленско-Суренской волости

Патутина Мария Ивановна в 1910 г. учительница одноклассного женского училища РУЖД

Пахомов Михаил Андреевич в 1899 г. вел торговлю разным товаром в с. Ново-Гаритово

Пахомов Федор Никифорович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Пацюкова Александра Федоровна, домашняя наставница, в 1892 г. учительница женского приходского училища, в 1899-1900 гг. учительница 1-го женского приходского училища, в 1901-1916 гг. классная надзирательница женской гимназии

Пацюкова Ольга Федоровна в 1887-1889 гг. учительница женской прогимназии

Пацюкова Эмилия Федоровна в 1891-1899 гг. учительница русского языка женской прогимназии, в 1900-1916 гг. преподаватель женской гимназии, в 1910 г. казначей попечительного совета общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1911-1916 гг. член попечительного совета общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1913-1916 гг. казначей и секретарь женского русского патриотического кружка

Пашков Павел Дмитриевич, мещанин, в 1899-1905 гг. смотритель земской больницы

Пашков Петр Николаевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Певлицкий Степан Дмитриевич в 1915 г. учитель 6-го мужского приходского училища

Певницкий Петр Иванович, капитан (1873-1877 гг.), в 1873-1877 гг. начальник телеграфной станции

Певницкий Станислав Дмитриевич в 1910 г. учитель частного училища при ст. Козлов-Воронежский ЮВЖД

Пегов Александр Владимирович в 1895 г. владелец винокуренного завода

Пегов Владимир Васильевич, купец (1879 г.)

Пенкин Петр Тихонович в 1912-1913 гг. городской пристав 2-го части

Пепескуль Николай Иванович в 1915 г. помощник пригородного агронома Козловского уезда

Первов Николай Васильевич в 1914-1916 гг. гласный уездного земского собрания от сельских обществ

Передин Иван Петрович в 1910-1911 гг. секретарь уездного полицейского управления

Перепелицин Василий Андреевич, штабс-капитан, в 1868 г. командир 3-й роты 44-го пехотного резервного батальона 

Перлин Абрам Осипович в 1911 г. фельдшер приемного покоя РУЖД

Перскевич Иван Степанович, коллежский асессор, в 1868 г. батальонный лекарь 44-го пехотного резервного батальона

Перцев Владимир Дмитриевич, губернский секретарь, в 1894 г. становой пристав 2-го стана

Песков Илья Петрович в 1911-1915 гг. священник тюремной церкви, в 1911-1916 гг. законоучитель Градско-Стрелецкого мужского приходского училища, в 1912-1913 гг. законоучитель церковно-приходской школы Козловского союза русских людей, в 1913-1914 гг. заведующий церковно-приходской школы Козловского союза русских людей, в 1913-1916 гг. законоучитель частного учебного заведения Н.Н. Трацевской, в 1915 г. законоучитель 2-х классного женского образцового училища при станции Козлов-1

Песчанский Алексей Николаевич, коллежский регистратор, в 1873 г. младший помощник контролера отделения государственного банка

Песчанский Николай Фомич, губернский секретарь, в 1856-1857 гг. становой пристав 2-го стана

Петин Дмитрий Александрович, губернский секретарь (1866-1868 гг.), титулярный советник (1873-91 гг.), в 1866 г. член дворянской опеки, в 1866-1868 гг. дворянский заседатель, в 1873-1891 гг. секретарь уездного съезда мировых судей, в 1889-1891 гг. директор тюремного отделения

Петин Николай Кузьмич (Николай Кузьмин сын Петин), губернский секретарь, в 1792-1796 гг. заседатель в уездном суде

Петин Николай Петрович в 1852-1854 гг. заседатель в уездном суде, в 1854 г. непременный заседатель в земском суде, в 1861 г. член дворянской опеки, в 1861-1864 гг. дворянский заседатель (коллежский регистратор (1852 г.), губернский секретарь (1861 г.), коллежский секретарь (1864 г.))

Петин Сергей Федорович, титулярный советник, в 1868 г. становой пристав 2-го стана

Петина Анна Львовна, домашняя наставница, в 1900-1916 гг. классная надзирательница женской гимназии

Петров Александр Иванович в 1899 г. владелец магазина колониальных товаров (вино) на Московской улице

Петров Алексей Ефимович в 1911-1914 гг. владелец аптекарского магазина, в 1911-1912 гг. член правления Козловского общества охоты

Петров Андрей Петрович в 1910 г. помощник уездного исправника

Петров Дмитрий Матвеевич в 1911 г. частный поверенный

Петров Дмитрий Терентьевич в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Петров Егор Владимирович в 1915-1916 гг. член сиротского суда

Петров Иван Антонович (Иван Антонов сын Петров), поручик, в 1786-1788 гг. дворянский заседатель в нижнем земском суде, в 1795-1796 гг. заседатель в нижнем земском суде

Петров И.В. в 1912 г. земский начальник 1-го участка (и.д.), в 1912 г. член уездной землеустроительной комиссии

Петров Митрофан Иванович, мещанин, в 1901-1905 гг. член общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1911 г. член-казначей правления общества "взаимопомощь семьи", в 1916 г. гласный городской думы, в 1916 г. член финансовой комиссии для рассмотрения сметы доходов и расходов города, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Петрова Елизавета Николаевна в 1910 г. учительница одноклассного женского училища РУЖД, в1911-1916 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища РУЖД

Петровский Алексей Андреевич в 1914-1915 гг. старшина клуба общества вспоможения приказчиков

Петропавловский Иван Яковлевич, коллежский асессор,  в 1876 г. бухгалтер уездного казначейства

Петрошенко Николай Леонович, поручик, в 1902-1905 гг. заведующий пересыльной частью управления уездного воинского начальника

Петунин Алексей в 1883 г. гласный городской думы

Петунин Иван Гаврилович в 1911-1916 гг. член отдела союза русских людей

Петухов Василий Иванович в 1911-1913 гг. гласный уездного земского собрания от сельских обществ

Петухов Николай Григорьевич в 1902 г. агент Козловского уездного земского страхования

Печников Валериан Порфирьевич в 1910-1914 гг. бухгалтер уездной земской управы, в 1915-1916 гг. секретарь уездной земской управы

Пилюгин Павел Федорович в 1911-1912 гг. фельдшер уездной земской больницы

Пильбаум Александр Матвеевич, купец, в 1912 г. арендовал у баронессы Корф, Сергиевский № 12 винокуренный завод с ректификационным отделением (Козловский уезд, Богоявленско-Суренская вол; с. Богородицкое)

Пиотухович Павел Иванович, титулярный советник (1887-1899 гг.), в 1887-1899 гг. секретарь уездного полицейского управления 

Писарев Алексей Васильевич в 1914-1916 гг. член Козловского отделения Тамбовского Епархиального училищного совета

Писарев Василий Иванович, титулярный советник (1876 г.), коллежский асессор (1877 г.), в 1876-1877 гг. уездный почтмейстер

Писарев Владимир Николаевич в 1910-1911 гг. дворянский заседатель

Пискарев Николай Петрович, состоящий в XII классе, в 1873 г. учитель арифметики и геометрии Козловского уездного училища

Пискарев Петр Иванович, коллежский асессор (1864-1868 гг.), в 1864-1868 гг. штатный смотритель Козловского уездного училища, в 1864 г. действительный член губернского статистического комитета

Питерский Николай Николаевич в 1913 г. помощник уездного исправника

Пичилин Матвей Степанович (Матвей Степанов сын Пичилин), городовой секретарь, в 1796 г. судья в нижней расправе

Пичугин Иван Иванович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Пичугин Модест Ефимович, цеховой, мещанин (1891 г.), в 1887-1892 гг. член сиротского суда

Платонов Афанасий Терентьевич в 1897-99 гг. владелец мельницы в с. Красновасильевское Хмелевской волости

Платонов Герасим Терентьевич, купец,  в 1883-1887 гг. гласный городской думы, в 1883 г. избран членом управы, в 1895 г. владелец двух мельниц в с. Красновасильевка и с. Крюковка

Платонов Илья Григорьевич в 1905 г. регент хора Троицкой Пятницкой церкви 

Платонов Михаил Казьмич в 1913-1915 гг. кассир казначейства 2-го разряда

Платонов Николай Николаевич в 1911 г. член общества потребителей служащих на РУЖД

Платонов Терентий Герасимович, мещанин, в 1912 г владелец  парового маслобойного завода в г. Козлове, на выгоне

Платонова Ирина Филипповна мещанка в 1887 г. владелица маслобойного производства

Плевако Мария Андреевна, дворянка, в 1912 г. владелица картофельно-крахмального завода в Козловском уезде, Вишневской вол., дер. Пашино

Плевако Федор Никифорович, (род. 13(25) апреля 1842 г. Троицк Оренбургской губ. – 23 декабря (5 января) 1908 г. Москва) дворянин. Отец - надворный советник Василий Иванович Плевак, мать - крепостная Екатерина Степанова (урожденная «Ульмесек», с казахского «неумирающая»). Родители не состояли в официальном церковном браке, поэтому двое их детей - Фёдор и Дормидонт - считались незаконорожденными. Всего в семье было четверо детей, но двое умерли младенцами. Отчество Никифорович взято по имени Никифора - крестного отца его старшего брата. Позднее, в университет Фёдор поступал с отцовской фамилией Плевак, а по окончании университета добавил к ней букву «о», причем называл себя с ударением на этой букве: Плевако́. В Москву семья Плевако переселилась летом 1851 года. Осенью братьев отдали в коммерческое училище на Остоженке. Братья учились хорошо, особенно Фёдор прославился математическими способностями. К концу первого года учёбы имена братьев были занесены на «золотую доску» училища. А ещё через полгода Фёдора и Дормидонта исключили как незаконнорожденных. Осенью 1853 года, благодаря долгим отцовским хлопотам, Фёдор и Дормидонт были приняты в 1-юМосковскую гимназию на Пречистенке - сразу в 3 класс. В 1864 году окончил курс юридического факультета Московского университета. Состоял в Москве кандидатом на судебные должности. 19 сентября 1870 году Плевако принят в присяжные поверенные округа Московской судебной палаты. В молодые годы Плевако занимался и научными работами: в 1874 году он перевёл на русский язык и издал курс римского гражданского права Пухты. Помощником у него был после 1894 года известный певец Л.В. Собинов. По своим политическим воззрениям он принадлежал к «Союзу 17-го Октября». Похоронили Плевако при громадном стечении народа всех слоев и состояний на кладбище Скорбященского монастыря. В 1929 году монастырское кладбище решено было закрыть, а на его месте организовать детскую площадку. Останки Плевако, по решению родственников, были перезахоронены на Ваганьковском кладбище. В 1898-1906 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1899-1900 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1912 г. владелец картофельно-крахмального завода в Козловском уезде, Вишневская вол., дер. Пашино. Его первая жена - Е. А. Филиппова - была народной учительницей из Тверской губернии. В 1879 г. к Плевако обратилась за юридической помощью М. А. Демидова, супруга богатого фабриканта. Между адвокатом и красивой клиенткой вспыхнула любовь. Ради нее Федор Никифорович расстался с женой и маленьким ребенком. Демидова, бросив супруга, перебралась в особняк Плевако. Почти 20 лет Федор Никифорович и Мария Андреевна жили в гражданском браке, т. к. Демидов до самой своей смерти не давал жене согласия на развод. Здесь оказался бессилен даже юридический гений Плевако. Лишь после смерти В. В. Демидова в 1900 г. его вдова и Ф. Н. Плевако смогли обвенчаться. К этому времени у них родилось двое детей - дочь Варя и сын Сергей. Чтобы дети избежали участи своего отца, их сначала оформили как подкидышей, а затем усыновили. Часто у биографов Плевако возникает путаница из-за того, что его сыновья от разных браков носили одно и то же имя - Сергей. Старший Сергей Федорович родился в 1877 г., младший - в 1886 г. Оба стали юристами, работали в адвокатуре и в советское время. Младший участвовал в ряде крупных процессов, в т.ч. над немецкими военными преступниками.

Плетнев Иван Иванович в 1913 г. помощник начальника Козловского участка тяги РУЖД

Плеханов Григорий Валентинович, коллежский асессор, в 1891 г. становой пристав 3-го стана

Плугин Иван Михайлович в 1913 г. кассир общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1914-1915 гг. казначей общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Плугин Михаил Николаевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Побединский Владимир Алексеевич в 1913 г. инспектор народных училищ 2-го участка, в 1914-1916 гг. инспектор народных училищ 1-го участка, в 1915 г. член комитета попечительства о народной трезвости

Повалишин Иван Васильевич, штабс-капитан, в 1818 г. заседатель в уездном суде

Погожев Ларион Гаврилович, майор, в 1815-1818 гг. Козловский городничий

Погостовская Александра Николаевна в 1915 г. председатель педагогического совета Козловской женской гимназии (вр.и.д)

Подвигин Степан Петрович в 1916 г. столоначальник 1-го стола

Подлясский  Николай Викентьевич в 1915 г. помощник начальника Тамбовского губернского жандармского управления по Козловскому уезду

Подобедов Николай Николаевич, полковник, в 1899 г. командир Шацкого резервного пехотного батальона

Подъяков Владимир Прокопьевич, неим.чина, в 1902-1905 гг. счетный чиновник 1-го разряда отделения государственного банка

Поздняков Евгений Степанович в 1899-1911 гг. преподаватель пения Козловского коммерческого училища

Поздняков Григорий Иванович, помещик, губернский секретарь, в 1851-1852 гг. заседатель уездного суда, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания

Поздняков Иван Григорьевич, подпоручик, (титулярный советник 1810-1813 гг.), в 1805-1813 гг. уездный стряпчий.

Поздняков Иван Иванович, помещик, в 1871-1873 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания  

Поздняков Иван Иванович в 1911-1912 гг. агент 2-го Российского страхового общества, в 1914-1916 гг. гласный уездного земского собрания от 1-го избирательного собрания

Поздняков Николай Николаевич в 1914-1916 гг. гласный уездного земского собрания от 1-го избирательного собрания, в 1914-1917 гг. губернский гласный Козловского уезда

Поздняков Павел Николаевич, помещик, дворянин, подпоручик (1873-1877 гг.), поручик (1887-1889 гг.), в 1873-1889 гг. член дворянской опеки, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания, в 1879 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1903-1911 гг. дворянский заседатель

Поздняков Степан Григорьевич, майор, в 1807-1812 гг. заседатель в земском суде, в 1816-1817 гг. заседатель в земском суде

Покровский Александр Иванович в 1902 г. священник Вознесенской Никитской церкви

Покровский Николай Константинович в 1910 г. уездный врач, заведующий лечебницей 5-го участка

Покровский Степан Трофимович в 1876 г. священник Боголюбского женского монастыря, в 1888-1892 гг. гласный городской думы

П(Г)оликов Иван Степанович в 1901 г. член правления общества потребителей служащих на РУЖД

Политов Константин Александрович в 1913-1915 гг. священник Старокладбищенской церкви, в 1913-1915 гг. заведующий церковно-приходской Крестовоздвиженской школы, в 1913-1915 гг. законоучитель церковно-приходской Крестовоздвиженской школы, в 1913-1916 гг.  казначей совета Крестовоздвиженского братства

Полканов Петр Дмитриевич в 1910-1916 гг. начальник железнодорожного почтового отделения при станции "Козлов-1"

Полторанова Вера Николаевна в 1915 г. земский врач 9-го медицинского участка (Волчковский)

Полубков (Полубоков) Дмитрий Петрович в 1910-1912 гг.- кассир общества взаимного вспоможения приказчиков; в 1913 г. старшина клуба общества приказчиков, в 1913-1916 гг. секретарь правления общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1914-1916 гг.- член ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Полубояринов Василий Осипович, поручик, в 1837-1840 гг. заседатель земского суда, в 1840-1844 гг. непременный заседатель земского суда.

Полубояринов Николай Егорович, подпоручик, в 1861-1864 гг. попечитель хлебных запасных магазинов, в 1877 г. непременный заседатель уездного полицейского управления

Полунин Николай Михайлович в 1910 г. делопроизводитель  7-го округа Тамбовского акцизного управления

Полуянов Борис Петрович, губернский секретарь (1877 г.), коллежский асессор (1887-1889 гг.), надворный советник (1891-1892 гг.), в 1877 г. помощник уездного почтмейстера, в 1887 г. почтмейстер, в 1888-1892 гг. помощник начальника почтово-телеграфной конторы

Полуянов Василий Васильевич в 1916 г. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка

Полуянов Василий Петрович, коллежский секретарь (1887 г.), титулярный советник (1888-91 гг.), коллежский асессор (1892 гг.), надворный советник (1899-1905 гг.), в 1887-92 гг. помощник бухгалтера отделения государственного банка, в 1899-1901 гг. счетный чиновник отделения государственного банка, в 1902-1905 гг. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка

Поляк Зхарий Сролев в 1913-1915 гг. зубной врач

Поляков Александр Минаевич в 1844-1848 г. в должности секретаря частного пристава

Поляков Василий Васильевич в 1910 г. канцелярские служители отделения государственного банка

Поляков Даниил Романович, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от сельских обществ

Поляков Даниил Самуилович, надворный советник (1901-1905 гг.), в 1901-1902 гг. вице-президент Козловского общества охотников конского бега, в 1903-1905 гг. вице-президент и казначей Козловского общества охотников конского бега, в 1910-1911 гг. вице-президент Козловского общества поощрения коннозаводства

Поляков Николай Михайлович в 1913-1916 гг. младший штатный контролер акцизного ведомства

Полякова Вера Ильинична в 1912-1915 гг. учительница церковно-приходской школы Козловского союза русских людей

Полякова Мария Васильевна в 1910-1916 гг. учительница 4-го женского приходского училища

Полянская Мария Ефимовна в 1911 г. учительница училища при Николаевской богадельне

Полянский Александр Александрович в 1883 г. гласный городской думы, в 1895-1899 гг. владелец и основатель (1851 г.) ТД «Полянский Александр с сыновьями», в 1897-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом на Мясницкой улице в собственном доме

Полянский Борис Сергеевич в 1913-1916 гг. помощник присяжного поверенного, в 1915 г. присяжный поверенный при уездном съезде, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Полянский Дмитрий Александрович, ппг, в 1895-1899 гг. владелец ТД «Полянский Александр с сыновьями», в 1899-1916 гг. гласный городской думы (1902-1906; 1907-1910), в 1900-1905 гг. член общества распространения коммерческого образования, в 1910-1913 гг. товарищ председателя общества распространения коммерческого образования, в 1910 г. председатель совета попечительства Николаевской богадельни с сиротским отделением, в 1911 г. член Козловской биржи, в 1912 г. член биржевого комитета, в 1912 г. владелец табачной фабрики, в 1912 г. владелец мануфактурно-галантерейного т-ва "А.Полянского сыновья", в 1913-1916 гг. член общества "Ясли", в 1916 г. член комитета общества распространения коммерческого образования

Полянский Леонид Дмитриевич в 1911-1916 гг. председатель правления сберегательно-вспомогательной кассы служащих т-ва Полянского сыновья, в 1913 г. старшина клуба общества приказчиков, в 1913-1916 гг. старшина общественного собрания

Полянский Петр Иванович в 1902 г. псаломщик Новокладбищенской Скорбященской церкви, в 1913-15 гг. священник Новокладбищенской Скорбященской церкви

Полянский Сергей Александрович, ппг, в 1895-1899 гг. владелец ТД «Полянский Александр с сыновьями», в 1897-1899 гг. вел торговлю зерновым хлебом на Соборной улице, в 1899-1915 гг. гласный городской думы (1902-1906; 1907-1910), в 1900-1905 гг. член общества распространения коммерческого образования, в 1910-1916 гг. председатель правления общества вспомоществования нуждающимся ученикам коммерческого училища, в 1912 г. владелец табачной фабрики, в 1912 г. владелец мануфактурно-галантерейного т-ва "А.Полянского сыновья", в 1913-1916 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища

Полянский Федор Александрович в 1888-1892 гг. гласный городской думы, в 1895-1899 гг. владелец ТД «Полянский Александр с сыновьями»

Полянский Федор Николаевич в 1914-1916 гг. помощник контролера службы телеграфа 1-го участка станции Козлов

Полянский Харлампий Сергеевич в 1910-1916 гг. казначей Козловского комитета Российского общества Красного Креста, в 1912 г. товарищ председателя общества любителей музыкального и драматического искусства, в 1913 г. почетный попечитель городского 4-х классного училища, в 1914-1916 гг. почетный попечитель 2-го высшего начального училища, в 1915 г. казначей попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества, в 1916 г. гласный городской думы

Померанцев Петр Иванович, коллежский регистратор (1899-1900 гг.), в 1899-1901 гг. счетный чиновник отделения государственного банка

Поморцев Дмитрий Васильевич в 1913-1915 гг. делопроизводитель мещанской управы

Понкратов Федор Николаевич в 1899 г. содержатель трактира в Сабуро-Покровской вол., с. Покровское

Пономарев Андрей Герасимович в 1868 г. секретарь городского полицейского управления

Пономарев Василий Васильевич, коллежский регистратор (1901 г.), губернский секретарь (1902-1905 гг.), в 1901-1911 гг. становой пристав 3-го стана (с. Песчаное), в 1912 г. становой пристав 4-го стана, в 1913-1916 гг. становой пристав 3-го стана

Пономарев Иван Филиппович в 1913-1916 гг. бухгалтер отделения Русско-Азиатского банка

Пономарев Константин Филиппович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Пономарев Михаил Павлович в 1902 г. псаломщик Александро-Невской приютской церкви

Пономарева Агрипина Борисовна в 1889 г. учительница женской прогимназии

Текущие мероприятия

  • Выставка "Живая строка"

    (14.01.2021 12:00)
  • Выставка «Русское слово»

    (13.01.2021 12:00)
  • Выставка "Мичурин в фокусе". Великий селекционер на фотоснимках

    (21.10.2020 12:00)

Последние новости

Контактные данные

  •     393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297Г

  •     8 (47545) 5-21-70

  •    mich.kraeved.museum@mail.ru

Вышестоящая организация

Управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска

  •     8 (47545) 5-30-89

  •    cult6827@mail.ru

  •    http://michcult.ru

© Мичуринский Краеведческий Музей. Все права защищены.

Search